Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Согласно юридическим условностям Туапсе не является курортной зоной, хотя и имеет выход к Черному морю. Однако мало кто из туристов обращает на это внимание. Ведь город, который стоит на морском берегу и  окруженный буйством зелени не может не манить отдыхающих. Тем более что с каждым годом их поток только увеличивается, и по прогнозам российских турагентств 2020год не станет исключением.

Отели

Прежде чем бронировать номер для проживания в Туапсе в 2020году, следует обратить внимание на рекомендуемый туристическими компаниями перечень гостиниц, которые, по их мнению, сочетают цену с качеством. При этом стоит учитывать, что указанные цены на гостиничные номера актуальны только для летнего сезона.

Виктория

Для желающих остановиться в данном отеле придется выложить около 1500рублей в сутки. В стоимость проживания входит легкий завтрак в номер.

Гостевой дом Виктория расположен в живописном уголке города. Его большинство номеров составляют комнату-студию. То есть практически в каждом номере есть собственная кухня. Также в гостинице предусмотрен люкс для новобрачных, и несколько ВИП номеров. На территории отеля находится бесплатная парковка, открытый бассейн, терраса для загара и вай-фай. Неудобством данного отеля выступает не близкое расстояние до близлежащих пляжей. Поэтому, чтобы искупаться в море или позагорать на пляже, отдыхающему придется воспользоваться общественным транспортом.

Зеленая долина

За неделю проживания в Зеленой долине туристу в среднем придется заплатить 74тыс.рубей. в стоимость входит трехразовое питание (шведский стол). Также стоит учитывать, что в гостинице действуют значительные скидки для постоянных клиентов, и для тех, кто решил снять номер на период больше 10дней.

Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Гостиничный комплекс Зеленая долина расположен на берегу Черного моря в сосновой роще. На базе гостиницы находится санаторий, оснащенный высокотехнологичным лечебно-диагностическим оборудованием. Кроме того на территории пансионата имеются рестораны, автостоянка, теннисный корт, боулинг, бильярд, и самое главное частный галечный пляж длиной 110метров, и шириной 25метров. Расстояние от санатория до берега составляет 200метров.

 

Белая Русь

Средняя цена двухместного номера в 2020году будет составлять 79700рублей за семь дней. В данную сумму включается проживание, трехразовое питание, и лечебно-профилактические процедуры.

Кроме спальных номеров на территории лесопарковой зоны санатория Белая Русь расположены три отдельных коттеджа. Также в 450м от пансионата имеется собственный галечный пляж, протяженностью 127метров, который оборудован туалетом, раздевалкой, душем и детским бассейном с морской водой. За отдельную плату отдыхающим будет предложено подводное плаванье, рыбалка в открытом море, и морские прогулки на яхте.

Приморье Де-люкс

Сутки проживания в данном отеле четыре звезды обойдутся туристу в среднем 12000рублей. При этом стоит учитывать, что отель работает по программе все включено.

Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Приморье Де-люкс рассчитан прежде всего на семейные пары с детьми. Здесь к их услугам представлены детские кроватки, игровые комнаты с профессиональным аниматором, полноценное детское меню и надувной детский бассейн. Для взрослых имеется, ресторан, бар,  открытый бассейн площадью 145кв. метров и автостоянка. Также пансионат на расстоянии полкилометра имеет свой оборудованный пляж, покрытый галькой. На пляже отдыхающим будет предложено заняться дайвингом, покататься на водных лыжах и гидроциклах. Но все эти развлечения идут уже за дополнительную плату.

Прометей

Отель по приемлемым ценам, которые варьируются от 500 до 4500рублей в сутки с человека. Дети до четырех лет проживают в гостинице бесплатно.

В шаговой доступности от гостиницы находится аквапарк, дельфинарий и набережная. Общая территория пансионата составляет 11,5 гектаров, на которых располагаются два спальных пятиэтажных корпуса, открытый бассейн, кафе, конференц-зал на 200человек, баскетбольная площадка и теннисный корт. Не застроенная часть владений засажена вечнозелеными хвойными деревьями и кустарниками. В 250метрах находится собственный пляж, протяженностью 300метров. Стоит знать, что работа отеля является сезонной, в 2020году он будет принимать гостей с 29 апреля по 30 сентября.

Аквамарин и СПА

Новый комфортабельный отель с ценовыми параметрами от 36тыс.  до 42тыс. рублей за неделю проживания. Дети до шести лет проживают бесплатно.

Данная гостиница входит в состав элитного комплекса Резиденция Солнца, с собственной инфраструктурой, и частным пляжем, который находится в 400метрах от пансионата. Отель Аквамарин представляет собой семиэтажное здание с номерным фондом стандарт и супериор. Для гостей будут доступны 3 бассейна, 2 ресторана, СПА центр и боулинг. За дополнительную плату предоставляется детское меню, прокат детских кресел и колясок, а также различные развлекательные программы с опытным аниматором.

Светлана

Отель три звезды расположенный у подножья Агрийского заповедника, предлагает свои гостям комфортабельные номера от 1500рублей в сутки с человека. Для детей до 6-ти лет предусмотрена бесплатная льгота. За дополнительную плату можно организовать трехразовое питание по программе шведский ствол.

Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Номерной фонд отеля состоит из двухкомнатных номеров, площадь которых варьируется от 22кв. метров до 48кв. метров. Гостиница имеет собственный пляж, который находится в 200метрах от спального корпуса, и оборудован бесплатными лежаками и зонтиками.

Туапсе

Популярный среди бюджетных туристов отель. Минимальная стоимость двухместного номера в следующем году будет составлять 780рублей.

Гостиница располагается рядом с привокзальной площадью города Туапсе и в километре от побережья Черного моря. Номерной фонд представлен различными уровнями комфортности, от двухместного стандарта до пятиместного люкса. На первом этаже здания находится общая кухня, кафе парикмахерская и косметический салон. Собственного пляжа у гостиницы нет, поэтому гостям придется пользоваться городским, расстояние до которого составляет около полутора километров.

Золотая лилия

Еще один эконом вариант для отдыхающих. Средняя стоимость проживания в золотой лилии составляет 950рублей. В стоимость входит проживание, пользование автомобильной стоянкой и бассейном.

Данный гостиничный дом расположился в семи минутах пешего хода от моря. На базе отеля (первый этаж) находится недорогая столовая, шашлычная, бар, аптека, а также два магазина, продуктовый и хозяйственный. На внутреннем дворе отеля имеется открытый бассейн с шезлонгами и зонтиками. Желающим искупаться в Черном море придется воспользоваться муниципальным пляжем, который находится в 600метрах от отеля. В 2020году гостиница будет принимать гостей с 1 июня по 1 октября.

Дубовая роща

Отель предназначенный для комфортного семейного отдыха. Администрация гостиницы уже сообщила, что в следующем году средняя цена двухместного номера будет составлять 1800рублей в сутки. Для детей до 6-ти лет проживание бесплатное.

Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Гостиница небольшая, имеет 4-е этажа, которые включают в себя десять номеров различной комфортности, большую общую кухню для самостоятельного питания. На территории гостевого дома имеются бесплатные беседки с мангалами, автостоянка, и оборудованная детская площадка. Чтобы искупаться в Черном море, гостям нужно посетить городской туапсинский пляж.

Достопримечательности

Туристы, планирующие в 2020году отдохнуть в Туапсе, обязательно должны посетить следующие местные достопримечательности:

  1. Каньон реки Букепка (Бешенка). До браться до него можно маршрутным такси, автомобилем, электричкой или экскурсионным автобусом. Здесь туристы смогут сделать невероятно-красивые фотографии и искупаться в прохладных природных ваннах реки Бешенка. Приблизительное время экскурсии по каньону составляет 2,5часа.
  2. Скала слез, которая расположилась в четырех километрах от города Туапсе, между устьем реки Агой и мысом Кадош. Высота скалы составляет 43метра. Чтобы подробнее узнать об этой скале, туристам рекомендуется воспользоваться экскурсионным туром, в стоимость которого входит поездка на теплоходе, купание на диком пляже, расположенном у подножья скалы, и красивая легенда о данной достопримечательности.
  3. Дом-музей А.А.Киселева. Самое знаменательное место в Туапсе, которое пользуется большой популярностью среди туристов почитающих творчество этого художника. В данном случае гид расскажет всю биографию художника, покажет его творческие работы и предметы быта. Стоимость экскурсии составляет 200рублей. Причем гостям музея разрешается фотографировать.

Кроме того в административных границах города Туапсе находится более различных сорока пещер, большинство из которых открыты для отдыхающих. Также за пределами городской черты имеются две лесопарковые зоны, на территории которых произрастает более 20-ти видов различных хвойных деревьев, больше 200-от видов орхидей, лиан, и других растений, свойственных для кавказского региона.

Лучшее время для отдыха

Большинство отелей и туристических экскурсий в Туапсе работают только в летний период. Поэтому, паломникам решивших посетить этот морской город, лучше всего ехать летом.

Отдых в Туапсе 2020: цены, отели, санатории

Благодаря кавказскому хребту, который задерживает холодные массы с континента, в Туапсе почти всегда царит теплая безветренная погода. Самыми теплыми месяцами считаются июль и август. Причем стоит отметить, что знойной жары, как  на других рядом расположенных курортах, здесь не бывает. Средняя температура в июле – августе составляет +25градусов, а температура воды в эти же месяца варьируется от +22 до +24градусов.

Бюджетный отдых

Сам по себе отдых в Туапсе уже является бюджетным. Здесь практически отсутствуют дорогущие пятизвездочные отели и элитные рестораны, как например, в том же Сочи. Но, как говориться, денег много не бывает, и поэтому лишний раз сэкономить никому не помешает. Несколько советов по бюджетному отдыху в Туапсе:

  1. Выбирать жилье подальше от центра города и городского пляжа. Лучше всего если это будет гостевой дом с кухней для самостоятельного питания.
  2. если самому не хочется готовить еду, можно воспользоваться недорогими столовыми, которых в городе очень много.
  3. Пользоваться бесплатным городским пляжем, береговая линия которого составляет 1,3километра.
  4. Посещать бесплатные или недорогие экскурсии, которых также в Туапсе предостаточно.

Похожие курорты

За те же самые деньги, что турист потратить в Туапсе, можно съездить в Феодосию, Судак, Ейск или Ессентуки. Однако стоит учитывать, что природные пейзажи Туапсе не сравняться ни с одним вышеперечисленным курортом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here