В каком цвете встречать 2020 год Крысы?

Какой цвет будет преобладать в год крысы 2020? Что лучше одеть и какой цвет выбрать в Новый Год 2020? Об этом и многом другом вы узнаете из этой статьи.

Пора узнать, год какой крысы будет в 2020 году — какого цвета? Еще интереснее узнать, в каком цвете встречать Новый год и что одевать, чтобы обрадовать главный символ?

Цвет Крысы

В каком цвете встречать 2020 год Крысы?

Согласно восточному календарю 2020 год будет находиться под покровительством Белой Металлической Крысы.

Для этого года характерен белый цвет. Он символизирует чистоту и идеальность. Также это означает и то, что вы – творцы своей жизни. С белым полотном вы можете создавать все, что угодно вашей душе. Металл же будет снабжать вас поддержкой и стойкостью. Эта стихия олицетворяет неуклонность, упорство и смелость.

Одежда для Нового года

Так как наступающий год – год Металлической Крысы, то встречать его следует в одежде серого, белого и серебристого цветов. Может быть, найдутся и те, кому эти цвета не очень-то приходятся по вкусу, но не расстраивайтесь раньше времени. Ведь сколько существует интересных и необычных оттенков каждого цвета! Для вечернего наряда эти цвета подойдут в самый раз.

Естественно, платья и одежда с принтом также будут в самый раз. Но не стоит перебарщивать. Лучше выбрать что-то утонченное и романтичное – например, белую блузку или платье с красивым цветочным узором. Вы будете выглядеть великолепно! В этот день не стоит одевать одежду с кошачьим, леопардовым и змеиным принтом, ведь они являются врагами маленьких серых зверушек.

А если вы наденете мерцающее платье, сшитое из переливающейся ткани, то это будет просто замечательно! Шелк, атлас, парча – все на ваше усмотрение.

Как вы знаете, сейчас на пике популярности находится одежда, расшитая пайетками. Если у вас есть возможность купить красивое серебристое платье с красиво-сверкающими блестками, то без всяких сомнений — покупайте его. Оно сделает вас королевой этого вечера, а фотографии на улице, с сугробами снега на заднем плане получатся безупречными. Вы только представьте.

 

Также хотелось бы отметить, что крыса – это довольно агрессивный грызун. Так что если вышеперечисленные цвета вам никак не симпатизируют, то и у этой ситуации есть выход. Крысе должны понравиться такие дерзкие и яркие цвета как пурпурный и фиолетовый.

Обратите свое внимание на такой интересный фасон платья как ампир. На на любой фигуре платья такого кроя сядут безупречно. Вы будете выглядеть как никогда женственно, стильно, утонченно и изящно. Свободный крой, воздушная ткань, различные украшения – от пайеток, страз и бусин до ленточек и поясов. Платья, сшитые в стиле ампир, могут сильно различаться:

  • открытая / закрытая спина;
  • длинные свободные рукава / открытые плечи;
  • пройма на одно плечо;
  • плиссированная юбка / мини юбка / макси юбка.

Но одно останется неизменным – любое платье ампир подчеркнет ваши достоинства завышенной талией, а также нежными, плавными линиями и складками.

Если вы не любитель подобных фасонов, то на помощь приходит классика – платье-футляр. Пройдет еще много лет, а актуальность этого кроя сохранится. Для встречи Нового Года это платье подойдет на все 100%.

Цвет одежды для праздника Что он сулит в 2020 году
 белый  для привлечения богатства
 оттенки белого (молочный, светло-серый и пр.)  для привлечения любви
 серебристый  на удачу
 стальной всех оттенков  для укрепления духа в начинаниях
 черный блестящий  для укрепления семейных уз

Приталенный крой, круглый аккуратный вырез, открытые руки, отсутствие карманов и длина миди делают это платье наиболее универсальным. Платье такого пошива можно найти в любом магазине, да и к тому же выбор по цветам ткани очень велик. Вы сможете найти как серое, так и белое платьишко. Вам не придется долго бегать по магазинам и переживать – найдете ли вы такое платье в нужном цвете. Обычно такие шьются без украшений и отделок, так что придется делать все ставки на ткань. Здесь вы уже можете поэкспериментировать и выбрать наиболее подходящий вам материал – бархат, кружево, атлас.

Символ белой металлической крысы – это блеск. Добавьте в свой лук хотя бы одну блестящую деталь, и вы задобрите ее.

Также актуальны платья, выполненные в русалочьем стиле. Они могут быть пошиты как из парчи, так и из атласа. Это платье подчеркнет в вашей фигуре все, что надо. Оно привлекательно обтянет ваш бюст, подчеркнет и выделит вашу талию. Этот фасон имеет такое свойство, как расширяться к низу от коленей или бедер – в зависимости от конкретной модели. В качестве приятного бонуса ко многим платьям русалочьего силуэта добавляется необычайной красоты шлейф. Но лучше рассматривать те модели, где шлейф можно при желании отстегнуть – так вы получаете сразу два варианта для вашего образа.

А если вы — молоденькая обладательница красивых и стройных ножек, то следующая модель специально создана для вас. Мини платья «бэби-долл» подчеркнут ваши красивые плечики и вашу стройную фигуру. Завышенная талия, плотно прилегающий лиф, пышная юбка, изящные бретельки или элегантные рукава-фонарики сделают из вас обворожительную принцессу. По желанию вы можете внести некоторые дополнения – бусинки, ленточки, поясок, бантики, кружева. И тогда ваш образ будет полностью завершен.

Сейчас на пике популярности находятся платья с юбкой-солнцем. Пышность и величественность юбке придает специальный подъюбник, отшитый из нескольких слоев подкладочной ткани, сетки или фатина. Пожалуй, самой популярной является модель с длинными рукавами и открытой спиной. А вот в случае со спиной можно разгуляться – вырез может быть задрапирован шнуровками, лентой или же прозрачной тканью.

Обувь лучше всего купить с каблуком. Это могут быть туфельки как на шпильке, так и на маленьком и аккуратном каблучке. Если же вы выбрали в качестве новогоднего наряда греческое платье, то к нему прикупите скромненькие серебристые балетки.

И с белым, и с серым и с серебристым платьем хорошо будут смотреться бежевые туфельки. Если же вы продумали более яркий образ, то на помощь вам придут черные туфли.

В свой образ не стоит включать большую дамскую сумку, лучше обратить свое внимание на маленький классический клатч.

В качестве дополнения к образу можно купить украшения, сделанные из драгоценных металлов. Если же вы любите носить бижутерию, то особое внимание уделяйте ее качеству – оно должно быть на высоте. Так, например, серенькое платье-футляр можно украсить изделиями из жемчуга.

Советы:

  • Крысу привлекают утонченность и элегантность. Поэтому стоит выбрать изысканный наряд, который при этом будет обладать простым кроем. Особенно ей должен понравиться блистающий наряд.
  • При выборе лука обращайте особое внимание на ткань. Хорошо, если она будет дорогой и величественной. Подойдут такие ткани как шифон, атлас, креп-сатин, шелк, парча и бархат.
  • Покупайте то платье, в котором вам будет наиболее комфортно и удобно. Крыса – животное, любящее веселье. Приглядитесь к такому фасону как платье-футляр. Веселитесь весь вечер в свое удовольствие.
  • Завершите свой неповторимый образ металлическими украшениями. Можно даже пустить в ход металлизированную ткань.

Одежда для знаков Зодиака

Овен

Вы – обладатель тонкого вкуса и уверенный в себе человек. Вы явно не боитесь вдаваться в крайности. Вам подойдет металлический образ – присутствие серебренных деталей в одежде, украшения больших размеров, рассыпчатые блестки для кожи и волос.

Телец

Вам подойдут земляные оттенки и натуральные ткани. Вам стоит выбирать одежду в стиле «ретро», при этом она должна обладать незатейливым силуэтом. Женщинам подойдет комбинезон или платье в стиле 1920-ых годов, а мужчинам костюм-тройка.

Близнецы

Вам представилась возможность выбрать яркую одежду с животными принтами. Но не переборщите! От одежды с принтом под питона или леопарда стоит держаться подальше.

Рак

Обратите внимание на одежду, сшитую из легкой, струящейся ткани морских оттенков. Украсьте свой образ украшениями, схожими по форме с капельками, изморосью, паутинкой.

Лев

Вам доступны только золотые украшения. Золото может быть как розовое/желтое, так и белое. Только выбирайте эффектные украшения с бриллиантами или изящным плетением.

Дева

Для вас – богатое, королевское, элегантное и изысканное одеяние. Посмотрите, как одевались члены королевской семьи и создайте для себя похожий образ.

Весы

Вы должны выбрать тот наряд, который лучше всего сядет на вашей фигуре. Вам следует приглядеться к одежде, сшитой из тонкого трикотажа, шелка, шифона. Хорошо, если будет присутствовать цветочный принт. Также подберите к наряду украшения из натуральных камней.

Скорпион

Вам стоит сделать всего лишь один яркий акцент во всем образе – оригинальный цвет, интересная ткань, экзотический фасон, своеобразная обувь, необычный макияж, прическа, маникюр, авторское украшение.

Стрелец

Вы должны внести в свой образ какую-либо эффектную деталь. Сам по себе наряд может быть незамысловатым, а вот диадема, серьги-кисточки, блестящий клатч, объемная брошка дополнят ваш образ на все 100%. Только не перестарайтесь.

Козерог

Козерогам, как знаку Земли, в зимний морозный день особенно хочется солнышка. Дополните свой наряд теплыми блестками или разноцветными, сверкающими украшениями с подвижными элементами.

Водолей

В вашем случает образ должен быть неброским, спокойным, но элегантным. Украсьте свой наряд каким-нибудь одним ярким украшением. Обратите свое внимание на одежду в стиле 70-ых или на стиль бохо.

Рыбы

А вам подойдут бархатные наряды. В случае женщин это может быть маленькое черное платье или же длинное и облегающее платье в стиле русалки. А в случае мужчин – рубашка. Не забудьте про аксессуары.

Что нельзя надевать при встрече 2020 Нового года?

Вместе с рекомендациями идут и ограничения. Перед тем, как идти в магазин для покупки нового наряда, обратите внимание на то, какие детали нельзя использовать при создании своего образа. Вы же все-таки собираетесь встречать год Белой Металлической Крысы.

Проходите мимо одежды и аксессуаров с леопардовыми, тигровыми и т.п. принтами. Семейство кошачьих – не друзья крысам.

Крыса не оценит наряд с меховыми элементами, а также с манто или полушубками.

Китайское название 2020 года изображается в виде двух иероглифов — дженг-цзи, что переводится как «металл» и «крыса».

Громоздкие детали, создающие неудобство, также ни к чему. Это касается и обуви.

Важно, чтобы ваш образ выглядел гармонично. Все детали вашего наряда должны быть согласованы и подобраны со вкусом.

Крыса – это достаточно придирчивое и строгое животное. Не стоит покупать слишком облегающую одежду и оголять некоторые части тела до неприличия.

Лучше обойти стороной такие цвета как красный (символизирует агрессию и опасность), темно-синий и цвет морской волны.

Подытожим – наступающий год нельзя встречать в дешевой, старой и непрезентабельной одежде и обуви, а также с неухоженным внешним видом. Остальное – на ваш выбор.

Как одеться мужчине?

Так как именно в момент наступления Нового Года решается то, каким он будет, мужчинам также стоит встречать его в правильном виде. Здесь все гораздо проще – можно надеть обычную белую рубашку — и готово! Обратите свое внимание на несколько советов, которые помогут вам хорошо выглядеть и точно помогут вам понравиться крысе:

  • В этот день забудьте о спортивных штанах и о домашних трениках. Для посиделок дома наденьте лучше серую, черную рубашку или же нейтральную футболку с джинсами.
  • Если же вы собрались идти в ресторан, то подбирайте костюм, исходя из выбранного вашей спутницей наряда. На помощь вам также придет перечень цветов для конкретных знаков Зодиака.
  • Цвет бабочки или галстука выбирайте, опираясь на любимые цвета Металлической Крысы.

Некоторые приметы относительно Металлической Крысы

Чтобы это тотемное животное, выступающее в роли хозяина Нового года, было к вам благосклонно, придерживайтесь следующих примет:

  • Крыса – любитель экономичности и рационального использования денежных средств. Поэтому не стоит идти в кафе или рестораны – встретьте этот Новый Год в веселой компании друзей и семьи у себя дома.
  • Чтобы Новый Год был полон достатка и благополучия, постелите на праздничный стол белую скатерть.
  • Украсьте свой дом металлическими элементами декора. Если у вас нет таких, а купить нет возможности, то просто обмотайте некоторые вещи серебристой фольгой.
  • Для того, чтобы семейные узы были еще крепче, можно обмотать ножки стола красивой веревкой или лентой.
  • Утром 1-го января не мойте посуду, иначе вы смоете все счастье, которое принесла вам Металлическая Крыса.

Ну и напоследок. Крыса любит вкусно и сытно покушать — она бежит туда, где большое разнообразие закусок. Поэтому накрывайте на стол все, что только можно, а в особенности уделите внимание тому, чем любит полакомиться этот грызун.

Как украсить интерьер дома?

Стилисты дают некоторые рекомендации по украшению праздничного стола. Они советуют делать его максимально белым. Салфетки, свечи, посуда и скатерть (без какого-либо декора) – пускай это все будет присутствовать на столе.

Также можно разбавить обстановку серебристыми деталями. Это могут быть подсвечники, статуэтки, столовые приборы, кольца для салфеток. Украсьте стены белыми гирляндами, бусами, заснеженными елочными шарами.

Все это создаст волшебную и праздничную атмосферу, а также привлечет внимание и поможет добиться расположения Металлической Крысы.

Итак, мы разобрались, год какой крысы будет в 2020 году — какого цвета конкретно. Вы также теперь знаете, в каком цветовом решении встречать Новый год и что именно одевать, чтобы привлечь удачу. А вы уже выбрали наряд?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here