Сериал «Полярный 17» (2019)

28 октября 2019 года на телеканале ТНТ очередная захватывающая премьера – в эфир выходит сериал «Полярный 17» (2019). Этот сериал снят в комедийном жанре и главный герой – бывший бандит по кличке Вася Мясник, который покинул бандитский мир и решил начать новую жизнь.

Сериал «Полярный 17» (2019)

Сюжет сериала «Полярный 17» (2019)

“Витя Мясник” в лихие девяностые годы стал очень влиятельным человеком. Но времена поменялись, и теперь Вася “превратился” в добропорядочного предпринимателя. Он теперь весьма успешный и уважаемый в новом обществе “бизнесмен”.

Однако еще каких-то 20 лет назад в его руках чаще бывала не визитница и компьютерная мышь, а бита и пистолет. В лихие времена перестройки Виктора знали, как опасного бандита с взрывным характером и здоровыми кулаками.

И хотя он давно оборвал связь с криминалом, к нему неожиданно обратились бывшие приятели. Для безопасного хранения общака, они попросили Мясника разместить деньги на своем банковском счету. Через некоторое время им понадобилась часть суммы, но Витя совершенно забыл пароль.

Бандиты не верят в сказки про забытый пароль и считают, что Витя просто решил их «кинуть». После жестокого избиения мужчина решается на побег из родного города, он садится на первый попавшийся поезд и едет, куда глаза глядят.

Мясник решает бежать подальше от своих бывших «коллег» по преступному миру. И Васю заносит на крайний Север, в маленький городок под названием Полярный -17.

Выясняется, что современная российская действительность в этих местах находится на уровне «лихих девяностых». И Мяснику не пришлось долго к ним приспосабливаться.

В кафе городка Виктор знакомится с местным барменом Славой – с юноши требуют деньги за «крышу» местные уголовники.

 

Решив тряхнуть стариной, Витя выручает нового приятеля и разбирается с бандитами по-своему. Впечатленная его силой и отвагой, Виктора всюду сопровождает миловидная местная жительница.

Она знакомит москвича с бытом и городком, селит квартирантом к колоритному дедуле. Постепенно Виктор совершенно обживается в Полярном, но бандиты находят его и здесь.

Актеры и роли

  • Михаил Пореченков — главная роль
  • Иван Охлобыстин
  • Владимир Епифанцев
  • Катерина Шпица
  • Виктор Бычков
  • Александр Баширов
  • Сергей Чирков
  • Вера Строкова
  • Игорь Филиппов — Юсупов
  • Юрий Тузов — губернатор
  • Александр Потапов (III)
  • Михаил Коновалов — сокамерник
  • Дмитрий Архангельский — скульптор

Создатели сериала рассказали о том, что это не только авантюрно-криминальная комедия, но и трогательная история про любовь, которой не страшны никакие морозы.

Снимали сериал в Мурманской области, в частности в городке Кировск. В сериале он называется Полярным 17.

Всего будет представлено шестнадцать серий. Выход сериала планировался еще в 2016 году, но из-за затяжного съемочного процесса в северном Кировске премьера «Полярного-17» неоднократно переносилась.

В многосерийной комедии снимались жители Кировска. В первую очередь создатели сериала выбирали людей с «бандитской» наружностью, актерскими способностями и навыками. Некоторым из них даже посчастливилось сыграть эпизодические роли со словами, а их партнером по съемочной площадке был знаменитый российский актер Михаил Пореченков. Часто эпизоды сериала снимали по вечерам, так что посмотреть на известных артистов собирался весь город.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here