В Нью-Йорке ожидается резкий рост безработицы

В Нью-Йорке ожидается резкий рост безработицы

Мэр Нью-Йорка заявил, что из-за коронавируса более половины миллиона жителей города потеряют работу. Билл Де Блазио подтвердил, что многие безработные не могут обратиться за оформлением социальной поддержки онлайн или по телефону. Всего в США в течение последней недели за помощью по безработице обратилось более 3 миллионов человек.

Это только предварительные данные. В будущем ситуация будет ухудшаться. Приказы властей о закрытии большинства бизнесов на карантин приводят к разорению компаний и увольнению сотрудников.

Сенат ранее принял пакет мер и выделил 2 триллиона долларов для поддержания экономики страны. Но мэр Нью-Йорка считает, что городу, сильнее всего пострадавшему от COVID-19, выделяется слишком мало денег.

Губернатор штата также подтвердил, что $5 млрд будет недостаточно для компенсации финансовых потерь, связанных с карантином и сокращением налоговых поступлений. Более $1 млрд уже было потрачено на борью с пандемией, но ситуация с каждым днем ухудшается.

Мэр сказал, что город восстановится к осени, если федеральные власти сделают все возможное для оказания помощи. Сейчас Нью-Йорку также нужно в 3 раза больше больничных коек, чем есть в наличии, больше аппаратов ИВЛ и мест для хранения тел погибших. В городе заразилось COVID-19 более 22 тысяч человек, а умерло не менее 280 пациентов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here