EEA и Microsoft разработают конструктор токенов

Криптоконсорциум Enterprise Ethereum Alliance (EEA) вместе с Microsoft запустили Инициативу Таксономи, которая призвана помочь бизнесу в организации выпуска собственных токенов в рамках токенизации своих продуктов. Созданная ведущими в своем секторе организациями инициатива поможет бизнесу решать с помощью токенизации конкретные задачи. Инициатива носит официальное название Token Taxonomy Initiative и в ней также принимают участие крупнейшие бизнес-проекты миры, такие как Hyperledger, R3, Digital Asset Holdings и другие.

Рон Ресник, возглавляющий EEA, сообщил, что проект Token Taxonomy Initiative включает в себя и образовательные аспекты. Специалисты, работающие в проекте, получат доступ ко многим тематическим семинарам, а также смогут посещать репозиторий Таксономи на GitHub. Токены, в том числе и те, которые уже выпущены, можно будет протестировать на разных блокчейнах с тем, чтобы привести их к единому оптимальному стандарту.

Ресник уверен, что это просто необходимо и будет полезно для всех разработчиков из корпоративного бизнеса. Инициатива Таксономи откроет дорогу к огромным возможностям в экономических моделях современности.

Марли Грей из Microsoft отмечает, что был свидетелем того, как много времени приходилось тратить корпоративным разработчикам во время токенизации, например, простой бочки масла. Идея таксономии – как можно более стандартизировать и автоматизировать алгоритм токенизации, чтобы минимизировать временные потери разработчиков. Сам токен будет представлять собой конструируемую модель, которая состоит из элементов многократного использования. Поэтому воспользоваться такими стандартными «кубиками» для построения собственной уникальной блокчейн-модели окажется намного проще и быстрее, чем «изобретать велосипед» с нуля.

Сообщается, что работать с новым «конструктором токенов» смогут не только специалисты, но и люди, далекие от создания собственных цифровых монет.
Источник Coinduck.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here