Эксперты прогнозируют дефолт США в сентябре

Эксперты прогнозируют дефолт США в сентябре

Эксперты считают, что США могут столкнуться с неизбежным дефолтом, который ждет их уже в сентябре 2019 года из-за более низких, чем ожидалось, налоговых преступлений.

С такой оценкой выступили сотрудники Центра двухпартийной политики. Их доклад был опубликован в понедельник, 8 июля. Согласно прогнозам экспертов, «в первой половине сентября федеральное правительство больше не сможет платить по счетам полностью и своевременно». Отмечается, что администрация Вашингтона должна в обозримом будущем начать переговоры с американским Конгрессом, чтобы в дальнейшем повысить потолок государственного долга. 

Сотрудник организации Шай Акабс рассказал, что налоговые поступления в американский бюджет увеличились лишь на 2-3 процента, вместо прогнозируемых 5-6 процентов. Два месяца назад специалисты отметили, что дефолт может случиться в октябре. 

Единственный способ исключить возможность дефолта в этом году — это повышение потолка госдолга в ближайшие недели, — заявили эксперты в своем выступлении, обращенному к правительству страны. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here