Equifax выплатит более 700 млн долларов из-за утечки данных своих клиентов

Equifax выплатит более 700 млн долларов из-за утечки данных своих клиентов

Верховный суд США намерен взыскать с американского бюро кредитных историй Equifax около 700 млн долларов в связи с тем, что хакеры получили доступ к данным более 140 млн клиентов организации.

Об этом со ссылкой на заявления собственных источников сообщают журналисты The Wall Street Journal. Как уточняется, специалисты компании обнаружили критическую уязвимость в июле 2017 года, когда злоумышленники получили доступ к персональным данным 145 млн своих клиентов. Также в Сеть утекли данные более 200 тысяч кредитных карт. Сама организация раскрыла информацию о кибератаке лишь в середине сентября 2017 года.

Согласно данным источников WSJ, в настоящее время Equifax близка к договоренности с властями нескольких штатов и регуляторами США. Условия обязывают компанию выплатить указанную сумму, в ответ правительство обещает прекратить все судебные разбирательства. Для выплаты компенсаций Equifax создаст специальный фонд, а также примет ряд мер по более тщательной защите информации клиентов.

Отметим, американское бюро кредитных историй Equifax было основано в конце 19-го века. Центральный офис находится в Атланте. Помимо кредитного скоринга, Equifax предоставляет демографические данные для бизнеса и кредитные рейтинги.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here