Какие новые законы вступят в силу в России с 1 января 2020 года

Какие новые законы вступят в силу в России с 1 января 2020 года

Для многих граждан Российской Федерации 1 января 2020 года является по-настоящему праздничным новогодним днём. Однако стоит отметить, что данная дата несёт с собой не только торжественное настроение, но и некоторые разочарования, так как она является традиционной для введения новых законов, а также повышения цен на продукты, коммунальные услуги и налоги. Сознательные граждане РФ понимают, что Новый год в России — это мероприятие по отвлечению народного внимания.

Основные законы, вступающие в силу с 1 января 2020 года

Какие новые законы вступят в силу в России с 1 января 2020 года

Очередные «улучшения жизни» граждан Российской Федерации вступят в силу с 1 января 2020 года в законе о возрасте выхода на пенсию. Таким образом, в наступающем году на пенсию выйдут мужчины в 61 год, а женщины – в 56 лет, родившиеся в 1958 и 1964 годах соответственно.

Планируется, что к 2028 году повышение пенсионного возраста окончится. Таким образом, государство выполнит свои планы по введению в жизнь закона, принятого во время чемпионата в 2018 году, а граждане России в очередной раз будут относиться к данной проблеме «с пониманием».

1 января 2020 года начнут создавать специальный реестр, в котором будет находиться перечень имён тех опекунов и родителей, которые, по мнению государства, оказались недобросовестными. Таковыми будут считаться люди, лишённые родительских прав, а также опекуны, которые не справились со своими обязательствами надлежащим образом. Люди, внесённые в реестр, больше не смогут быть приёмными родителями.

Какие новые законы вступят в силу в России с 1 января 2020 года

 

Электронные трудовые книжки будут вводиться на территории Российской Федерации с 1 января 2020 года. В них будет храниться информация обо всей официальной трудовой деятельности, которая будет автоматически обновляться из месяца в месяц.

Работодатели, согласно федеральному законодательству, обязаны предложить своим наёмным работникам выбрать электронную трудовую книжку или бумажную. Стоит отметить, что бумажных книжек больше не будет у тех людей, которые пойдут впервые трудоустраиваться с 2021 года.

Налоговые законы, которые начнут действовать с 1 января 2020 года

Какие новые законы вступят в силу в России с 1 января 2020 года

Налог для самозанятых станет обязательным ещё в 19 регионах Российской Федерации с 1 января 2020 года. Таким образом, люди, которые способны добыть себе на пропитание при помощи собственных навыков или знания определённых вещей без помощи государства, будут обязаны выплачивать ему налог – 4% от суммы своего дохода.

Стоит отметить, что под категорию самозанятых также можно причислить блогеров и множество людей, работающих в Интернете. Такой закон создаёт проблемы молодёжи, которой и так негде работать, из-за чего они и уходят в Интернет.

Некоторые выплаты с 1 января будут освобождены от налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Это означает, что материальная помощь от высших учебных заведений для студентов, аспирантов и стажёров, которая составляет менее 4 тыс. рублей, не будет облагаться ним. Также от НДФЛ освободят доходы, которые были привязаны к рождению в семье ребёнка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here