Курс доллара на сегодня, 12 июля 2019: скорое падение курса рубля пообещали эксперты

Курс доллара на сегодня, 12 июля 2019: скорое падение курса рубля пообещали эксперты

Курс валют на сегодня, 12 июля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 12 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 12 июля 2019 года опустился на 80,44 копейки по сравнению с показателем четверга и составил 62,99 рублей, курс евро на сегодня упал на 55,58 копейки — до 71,00 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на пятницу опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 69,25 копейки, составив 66,60 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

После нескольких дней падения рубль развернулся к доллару и евро. Так произошло после того, как был опубликован текст выступления главы ФРС США Джерома Пауэлла, высказавшего серьезные опасения о перспективах американской экономики.

Представитель БКС Владимир Тихомиров заявил, что после выступления Пауэлла укрепление рубля не стало для него сюрпризом. Он отметил, что рубль оказался в мировом тренде. При этом эксперт отмечает, что доллара было фронтальным — он рухнул практически ко всем мировым валютам, причем в тренде оказался и укрепившийся курс рубля.

 

Однако Тихомиров дает осторожный прогноз на ближайшую перспективу рубля. По его словам, дальнейшего укрепления курса российской национальной валюты не стоит ожидать, а курс доллара составит 63 рубля в ближайшие 2-3 неделю.

Похожую позицию выразил эксперт ИК «Велес Капитал» Юрий Кравченко. Он отметил, что несмотря на комментарии Пауэлла нельзя забывать о том, что рынки всего лишь получили подтверждение своих ожиданий, что заложено в котировки.

Аналитик также прогнозирует коррекцию доллара и курс примерно 63 рубля в ближайшей перспективе, пишет «Эксперт».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here