Курс доллара на сегодня, 16 августа 2019: эксперты рассказали, чего ждать от курса доллара после скачка

Курс доллара на сегодня, 16 августа 2019: эксперты рассказали, чего ждать от курса доллара после скачка

Курс валют на сегодня, 16 августа 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня, 16 августа 2019.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 16 августа 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 16 августа 2019 года вырос почти на 69 копеек и составил 65,89 рублей, курс евро на сегодня поднялся на 55 копеек — до 73,45 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам директора Академии управления финансами и инвестициями Арсения Дадашева, нынешняя тенденция соответствует внешнему фону, «где после небольшой паузы возобновились распродажи рисковых активов».

Он подчеркивает, что новый виток продаж произошел из-за новостей со стороны Пекина, намекнувшего на то, что есть высокая вероятность принятия мер в ответ на тарифы Трампа.

«Дополнительным раздражителем со вчерашнего дня служит настораживающая динамика кривой доходности, которая указывает на признаки подступающей рецессии», — цитирует эксперта «Свободная пресса».

 

Аналитик напоминает, что сейчас нефть не может сопротивляться внешнему давлению, а новый виток эскалации торгового конфликта еще сильнее концентрирует внимание участников рынка на рисках экономического спада.

Говоря о том, чего ожидать от курса доллара, эксперт Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев поясняет, что если американской валюте удержаться выше 66, то следующим рубежом станет 66,2.

«В ближайшей перспективе на динамику пары повлияет отчет по американским розничным продажам. Если показатели не оправдают ожиданий, у рубля буде шанс на частичную реабилитацию», — сказал он.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here