Курс доллара на сегодня, 19 августа 2019: что будет с долларом на следующей неделе

Курс доллара на сегодня, 19 августа 2019: что будет с долларом на следующей неделе

Курс валют на сегодня, 19 августа 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 19 августа 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 19 августа 2019 года составляет 65,99 руб., курс евро на сегодня — 73,22 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению западных экспертов, курс американской валюты может вырасти на следующей неделе. Это произойдет в случае, если публикация отчетности ФРС и новости с традииционного экономического симпозиума в Джексон Хоул напитают рынок порцией страхов, и инвесторы начнут активнее выводить средства в «безопасную гавань».

Процесс могут форсировать прогнозы о грядущей рецессии, основывающиеся на том, что доходность облигаций стремится в негативную зону.

«Главным риском станет публикация отчета с прошедшего заседания ФРС. Несмотря на недавнее решение Федрезерва сократить процентную ставку на 0,25%, доллар вышел из этой ситуации с триумфом за счет рынка акций. Все потому, что риторика главы ведомства Джерома Пауэлла оказалась менее «голубиной», — отмечает DailyFx.

 

Как полагают аналитики, отчет о заседании подробней разъяснит политику ФРС, а это непременно усилит приток инвесторов к доллару.

Если на следующей неделе появятся негативные новости об отношениях между США и Китаем в условиях торговой войны, то это тоже может вытолкнуть доллар наверх.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here