Курс доллара на сегодня, 9 июля 2019: рубль приготовил неприятный сюрприз — эксперты

Курс доллара на сегодня, 9 июля 2019: рубль приготовил неприятный сюрприз — эксперты

Курс валют на сегодня, 9 июля 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 9 июля 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 июля 2019 года поднялся на 28,58 рублей, курс евро на сегодня поднялся на 4,74 копейки и равен 71,70 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник поднялась на 17,86 копейки — до 67,3965 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Валютные эксперты сходятся во мнении, что в течение последних дней на рубль продолжают влиять внешнеэкономические и политические факторы, а внутренние причины и нестабильность цен на нефть не дают ему укрепиться на фоне слабеющего доллара.

Традиционно поддерживающие рубль цены на «черное золото» остаются на приемлемом уровне и даже пытаются расти на фоне недавнего решения стран-импортеров ОПЕК+. При этом небольшому росту помогли новые отчеты о запасах сырой нефти и бензина в США, согласно которым объемы топлива в стране продолжают снижаться на протяжении уже нескольких недель.

 

Среди внутренних факторов давления на рубль эксперты называют окончание налогового периода, а также завершение выплат рублевых дивидендов компаниями-экспортерами. Таким образом, наступает период «коррекции и обратных эффектов».

Помогает рублю грядущий аукцион ОФЗ Минфина. В случае успеха размещения российская валюта получит поддержку.

По мнению экспертов, в ближайшее время не стоит ожидать агрессивных факторов повышения волатильности рубля. Аналитики прогнозируют в ближайшее время курс в диапазоне 62−64 за доллар, отмечает Regnum.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here