Курские огнеборцы отметят профессиональный праздник маршем пожарной техники

30-го апреля в Курске в честь 370-летия образования Пожарной охраны России состоятся торжественный марш спасательной техники и показательные выступления огнеборцев.

Парад будет стартовать от пожарно-спасательной части №16 на улице Карла Маркса в 8.30. Далее техника будет двигаться вдоль мемориального комплекса «Курская дуга», по улицам Ленина, Дзержинского и Энгельса. Завершится марш перед зданием Дворца молодежи. Автомобили будут передвигаться с включенными проблесковыми маячками. В одном ряду с современными образцами автомобилей проедет и раритетная техника. Планируется, что всего будет задействовано 14 машин.

В этот же день на площади перед Дворцом молодёжи с 10:00 до 13:00 состоится праздник, который пожарные приготовили для гостей и жителей нашего региона. Спасатели продемонстрируют свои навыки по тушению условного загорания и научат всех желающих пользоваться огнетушителями, а юные куряне смогут принять участие в конкурсах и викторинах. Кроме того, куряне смогут сфотографироваться за рулем настоящего пожарного автомобиля и примерить каску огнеборца.

Источник РИА «Курск»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here