Marsh LLC использует блокчейн в области страхования

Предоставляющая страховые брокерские услуги и услуги по управлению рисками компания Marsh LLC внедряет блокчейн в свои бизнес-процессы.

«Изначально блокчейн будет использоваться в приложении для самообслуживания небольшой группы клиентов Marsh – они смогут искать, просматривать, выпускать и перевыпускать свои страховые сертификаты по требованию 24 часа в сутки», – говорится в заявлении брокера.

После успешного тестирования услуги к платформе будут добавлены дополнительные возможности. Согласно заявлению, это планируется сделать в 2019 году.

«Блокчейн создает прочную основу для создания сети, которая позволит выпускать и проверять сертификаты в гораздо более широком масштабе чем сегодня, обеспечивая при этом интуитивно понятное цифровое самообслуживание для наших клиентов», – рассказал специалист по цифровым данным и аналитике Marsh Састри Дурвасула (Sastry Durvasula).

 

«Использование блокчейна в области страхования становится ключевым бизнес-требованием для многих отраслей, – уточнил глава отделения Marsh в США и Канаде Мартин Саут (Martin South). – Значительно упростив процесс получения сертификатов, мы дадим клиентам возможность уделять больше времени развитию собственного бизнеса».

Источник Bitnovosti.com

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here