МТС создаст сервис для просмотра трансляций в виртуальной реальности

МТС создаст сервис для просмотра трансляций в виртуальной реальности

Мобильный оператор МТС намерен запустить сервис для просмотра трансляций с концертов и матчей в формате виртуальной реальности.

С помощью нового сервиса МТС надеется войти на рынок развлечений после покупки билетных касс Ticketland и Ponominalu. Имея виртуальные очки или шлем, а также доступ в Интернет с минимальной скоростью 20 Мбит/с, клиенты оператора смогут подключиться к платформе. Получить онлайн-доступ к развлекательным мероприятиям можно при покупке билетов в Ticketland и Ponominalu. 

Планируется, что на этапе тестирования сервис будет бесплатным, однако после полноценного запуска эту услугу можно приобрести по подписке или же за разовую плату в 250 рублей. К концу текущего года компания-разработчик надеется загрузить на платформу до 15 записей крупных мероприятий, а также запустить до 5 прямых трансляций. 

На текущем этапе МТС заключил договоры с несколькими исполнителями, которые также получат прибыль в процессе сотрудничества. Первая трансляция произойдет с фестиваля Park Live, который состоится в Москве 12–14 июля. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here