На сколько добавят детское пособие с 1 февраля 2020 года: полная сумма прибавки

На сколько добавят детское пособие с 1 февраля 2020 года: полная сумма прибавки

С 1 февраля 2020 года повысятся детские пособия. Платить будут с учетом нового коэффициента. В соответствии с проектом Министерства труда, они повысятся на 3,1%. Чиновники сейчас предлагают установить коэффициент индексации на уровне 1.031.

Кому и сколько будут платить детское пособие с 1 февраля 2020 года

Малоимущим семьям будут платить каждый месяц пособие на ребенка до 3 лет. Для таких выплат есть некоторые условия, которые россияне назвали «путинскими», ведь данная инициатива исходила от действующего президента Российской Федерации.

Для того, чтобы получать пособия на ребенка на уровне прожиточного минимума, что установлен на территории региона, нужно, чтобы ребенок появился на свет после 1 января 2018 года.

Средний доход семьи на 1 человека должен составлять не более 2 прожиточных минимума. Рассчитать его достаточно просто — нужно лишь сложить в сумму общий доход и разделить на количество человек в семье. При этом, детей тоже нужно считать. Если выходит меньше двух прожиточных минимума на человека, значит семья может претендовать на дополнительную поддержку от государства.

За первого ребенка такое пособие будут платить из государственного бюджета, а вот за второго деньги будут браться уже с материнского капитала.

Сколько составит детское пособие с 1 февраля 2020 года

На сколько добавят детское пособие с 1 февраля 2020 года: полная сумма прибавки

С 1 февраля будет проведена индексация пособий на 3,8%. Тут речь о средствах, которые платятся за постановку на учет на раннем сроке беременности, пособие при рождении ребенка, выплаты супругам военных и деньги на детей военных, которые проходят службу по призыву.

 

Под такую индексацию попадают единовременные выплаты при передачи детей на воспитание в семью. Если ребенок полностью здоров, выплата будет составлять 18 143 рубля. Если ребенок имеет какое-то заболевание, выплата будет составлять 138 634 рубля.

Из-за того, что с нового года размер МРОТ составит 12 130 рублей, повышается и минимальный размер пособия по уходу за ребенком, которому еще не исполнилось полтора года. Такие пособия выплачивают родителям, которые не имеют трудового стажа или те, которые получали низкую заработную плату на момент расчетного периода.

Минимальное пособие на первого ребенка в 2020 году составит 4852 рубля в месяц. С 1 февраля будет проведена также индексация на второго ребенка, после чего выплата составит 6 804 рубля. Вместе с увеличением МРОТ повысят и минимальное пособие по беременности и родам, посл чего такая выплата составит 55 860 рублей.

С 1 февраля 2020 года повысят материнский капитал

На сколько добавят детское пособие с 1 февраля 2020 года: полная сумма прибавки

В 2020 году также будет повышена сумма материнского капитала при рождении второго ребенка. Выплата составит 466 617 рублей. Напомним, что данная выплата не менялась на протяжении последних четырех лет. В том случае, если семья уже получила часть средств, оставшиеся подлежат индексации.

Тратить материнский капитал, как и ранее, разрешается на улучшение условий проживания, оплату учебы ребенку и формирование накопительной части материнской пенсии. Также, разрешается покупать товары для ребенка с инвалидностью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here