Новак назвал ключевой фактор стабильности нефтяного рынка

Новак назвал ключевой фактор стабильности нефтяного рынка

Глава Министерства энергетики РФ Александр Новак заявил, что главным фактором стабильности для рынка нефти в условиях неопределенности является готовность РФ и Саудовской Аравии продлить сокращение добычи нефти в рамках ОПЕК+.

Соответствующее заявление министр сделал по результатам переговоров российского лидера Владимира Путина с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом. Об этом передает ТАСС.

Также Новак выразил мнение, что итоги переговоров глав России и Саудовской Аравии являются свидетельством ориентации государств на обеспечение стабильного глобального нефтяного рынка. Президент России Владимир Путин по итогам переговоров на полях саммита «большой двадцатки» в Японии подчеркнул, что Москва и Эр-Рияд поддерживают продление ограничений о добыче на срок от полугода до девяти месяцев в параметрах, которые были оговорены ранее.

Государства ОПЕК+, в число которых входит Россия, примут решение о судьбе сделки на ближайшие месяцы на следующей встрече. Она пройдет в Вене 1-2 июля.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here