Работа почты в новогодние праздники 2020 года

Работа почты в новогодние праздники 2020 года

На новогодних праздниках всем известная «Почта России» будет откорректирован режим работы каждого отделения. Это не значит, что вы не сможете отправить долгожданную посылку своим родным и близким. Это означает только то, что в какие-то определенные праздничные дни почтовые помещения будет полностью закрыто, а в какие-то дни режим работы будет уменьшен всего на несколько часов, в связи с Трудовым кодексом Российской Федерации. Для того, чтобы в нужное время не упереться носом в закрытую дверь почтового, мы предоставляем вашему вниманию специально разработанный график работы почты в новогодние праздники 2020 года.

Выходные дни

Любые сотрудники всем известной «Почты России» также имеют право на отдых наравне с остальными трудящимися в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Благодаря законодательных нормам, почтальоны и другие сотрудники получают не меньше заслуженного отдыха, чем все остальные жители нашей страны в новогодние праздники:

  • 1 января (среда);
  • 2 января (четверг);
  • 7 января (вторник).

Работа почты в новогодние праздники 2020 года

Другие рабочие дни и трудовые будни сотрудники каждого почтового помещения обязаны будут работать в обычном режиме, поскольку нельзя приостановить работу такого важного представителя государства на слишком длительный срок, и практически считается невозможным для жителей нашей страны в новогодние праздники. Абсолютно каждое почтовое помещение должно и обязано без каких-либо влияний на обстоятельства выполнять такие важные задачи, как:

  • Оправка необходимых писем, посылок и прочих ценных грузов.
  • Выплата пенсии, поскольку многие пенсионеры до сих пор получают ее именно через почтовые отделения в начале каждого месяца.
  • Погашение кредитов, совершение переводов, оплата коммунальных услуг (эти и другие денежные операции так же можно произвести на почте).

Это важно! Все остальные дни января 2020 года работа почты должна проходить в стандартном формате. Однако здесь могут возникнуть сложности из-за внутренних графиков почты. Например, если обычно филиал не работает по субботам, то и 4 января (в субботу) он также может оказаться закрыт, поэтому старайтесь придерживаться графика работы.

Сокращенные дни

Почта в новогодние праздники января 2020 года имеет в своей основе несколько выходных дней, таких как:

 

  • 31 декабря;
  • 6 января.

Работа почты в новогодние праздники 2020 года

В описанные выше даты почтовые филиалы по всей Российской Федерации будут работать на 1 час меньше, чем обычно. Точно назвать время, в которое закроются отделения, нельзя, ведь они имеют разные внутренние графики. Например, если обычно почта закрывается в 18:00, то в указанные дни она закроется в 17:00. По аналогичной схеме будут работать и другие необходимые вам службы по отправке писем.

Круглосуточные и дежурные отделения

Большая часть населенных пунктов существуют круглосуточные и дежурные почтовые отделения, куда гражданин может обратиться даже в самой чрезвычайной ситуации. Узнать адреса таких отделений можно на официальном сайте «Почты России». Для этого необходимо воспользоваться строкой поиска, ввести адрес или индекс своего местонахождения и следовать дальнейшим инструкциям.

Не забудьте о том, что праздники 2020 года скорректируют работу даже круглосуточных и дежурных отделений «Почты России». Речь идет про следующие изменения:

  • С 21:00 31 декабря до 10:00 1 января даже круглосуточные и дежурные отделения будут закрыты.
  • 3 января и 8 января некоторые круглосуточные и дежурные отделения г. Москвы будут открыты только с 08:00, это же касается и других регионов нашей страны.

Главные почтовые отделения

В новогодние праздники 2020 года изменится режим работы главных почтовых отделений Российской Федерации. На данный момент есть информация о том, что:

  • В новогоднюю ночь не будет функционировать главпочтамт в Москве, располагающийся по адресу г. Москва, ул. Мясницкая, д. 26, отделение 101000.
  • Кроме этого работать не будет и главпочтамт в Санкт-Петербурге, располагающийся по адресу г. СПб, ул. Почтамтская, д. 9, отделение 190000.

Работа почты в новогодние праздники 2020 года

Это важно! Главпочтамты будут работать в круглосуточном формате, не считая официальных праздников согласно производственному календарю. Ближе к Новому году главные почтовые отделения других населенных пунктов также внесут коррективы в свои расписания.

Как уточнить график работы

Для того, чтобы узнать точный и актуальный график работы конкретного филиала, можно воспользоваться сразу несколькими каналами связи. В том числе:

  1. Посещение конкретного отделения и получения всей интересующей информации.
  2. При помощи звонка по номеру телефона. Телефон для справок сотрудников «Почты России» – 8-800-1-000-000.
  3. Сообщением со своим вопросом онлайн-консультанту на официальном сайте «Почты России». Не нужно будет вводить никаких персональных сведений или заполнять длинные формы.
  4. Обратиться за помощью к соответствующим консультантам в социальных сетях – «Вконтакте», «Одноклассники», «Инстаграм».
  5. При помощи бесплатного мобильного приложения «Почты России» на своем телефоне и регулярном отслеживании актуальной информации о работе того или иного отделения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here