Реновация в Перово в 2017-2020 году

 

Реновация в Перово в 2017-2020 году

Что такое реновация? Согласно названию, речь идёт об обновлении, то есть улучшении жилищных условий жителей Москвы, проживающих в устаревших домах, с переселением их в новые и усовершенствованные. Устаревшие конструкции станут сносить. Соответственно актуальным новостям, в список объектов для реновации, которые будут рушить с самого начала, включены жилые дома жителей Перово. Это значит, что скоро местные сумеют совершить переезд в более хорошие и модернизированные квартиры.

Жилой фонд Перово входит в Восточный административный московский округ, являясь одним из наиболее больших его спальных районов. Но всё-таки местная недвижимость не считается риелторами востребованной и хорошей. Поскольку большинство помещений там уже устаревшие, а именно это панельные домишки и хрущёвки-пятиэтажки, возводившиеся ещё в 60-х — 70-х гг., а сейчас уже совершенно неактуальные. Очевидно, что именно поэтому Перово в программе для реновации — ожидаемый лидер по величине готовых к сносу домов.

Реновация в Перово в 2017-2020 году

Приблизительно 20% района занимает промышленная зона: Московский электродный завод, разнообразные предприятия, помещения складов, гаражные кооперативы и т. п. Промзона, соответственно, не слишком хорошо влияет на окружающую экологию. Большинство людей проживает на юге и на востоке, а те жилые помещения, которые в других частях Перово, окружены промзоной и из-за этого куда менее привлекательны для покупателей.

Если изучать Перово со стороны транспортной организации, то через него идёт лишь одно-единственное метро, а именно Калининско-Солнцевское, из-за этого там ещё и большая загрузка. Очень неприятно. Но и здесь ожидаются улучшения: чтобы разгрузить автодороги, в 2020 г. в планах закончить строительство т. н. Северо-Восточной хорды, улучшающей варианты передвижения транспорта и сеодиняющей район с соседними.

Относительно инфраструктуры в данном районе пожаловаться, с другой стороны, не на что. Здесь хватает всего, что нужно — детсадов, школ, больничных помещений для детей и взрослых, есть также и высшее учебное заведение, а именно Московский госуниверситет Шолохова. Однако в Перово нет крупных мест, где можно хорошо поразвлечься, то есть магазинов, финтес-клубов, кинотеатров и тому подобного. Таким образом, хотя всё необходимое есть, приятные излишества — отсутствуют, и таким образом новые жильцы сюда особенно не стремятся.

Перово — недорогой район, который выбирают те, кто хотел бы жить в Москве, но ничего лучше в настоящее время позволить себе ещё не может. Однако ситуацию призвана значительно улучшить реновационная программа, с теплом ожидаемая местными жильцами.

Реновация в Перово в 2017-2020 году

 

Согласно опросам независимых фирм, средняя цена за кв. м. вторичного жилья в Перово была 155 тыс. рублей, общая стоимость квартиры 7,7 млн. Цена первичного жилья была в 162 тыс. рублей за кв. метр и 7,5 млн. за новенькую квартиру. Реновация в данном районе сделает лучше его внешний облик и повысит цену даже на вторичное жильё вплоть до целых 20%!

Такие же улучшения при реновации предполагаются и в других районах, но специалисты по недвижимости убеждены, что ещё рано ждать существенного подъёма цен, если в районе не станет лучше ситуация с проездом

Подробнее о программе реновации

В Перово данную программу начинали ещё в двухтысячных годах. Тогда разрушили некоторое количество старых аварийных домов и этим временно ограничились. Сейчас реновация получила своё успешное продолжение в новой вышеупомянутой программе 2017-2020. Под снос в Перового готовятся более ста девяносто домов, перечень адресов представлен на странице программы.

Реновация Перово

Но для жителей этих помещений это только повод для радости, поскольку их переселят в замечательные новостройки. Соответственно условиям переселившиеся жильцы приобретут квартиры, жилплощадь которых равна или чуть больше площади устаревших домов. Вдобавок там будет хороший ремонт, чтобы жильцы были в состоянии быстро переехать в новый дом. Важно, что при желании есть возможность взять увеличенную квартиру, немного доплатив за большую величину. Для этого допустимо вкладывать социальные выплаты, материнский капитал и льготы. Дома будут строиться на стартовых площадках, утверждённых руководящими компаниями.
В декабре 2018 в районе закреплено уже 7 площадок, где должны будут быть новостройки:

  • Плеханова, 17;
  • Плеханова, 22;
  • 2 Владимирская, 30;
  • Зелёный проспект, 27а;
  • Шоссе Энтузиастов, 86;
  • Плющева, 12а;
  • Плющева, 15, корпус 3.

Помимо возведения новых сооружений, в планах и улучшить социальную инфраструктуру, а именно выстроить новые детсады, больнички и школы, соответствующие плотности населения. Не исключается в будущем и строительство определённых вышеперечисленных развлекательных учреждений, чтобы повысить престижность района для людей.

Реновация в Перово в 2017-2020 году

Каковы планы и графики проведения?

Департамент московского строительства информирует, что итоговый график всех выполняемых работ будет утверждён до конца 2019. Имеющиеся данные о строительстве новых жилых помещений периодически обновляются, так как в список изначальных площадок добавляются территории. Очередность же разрушения тех зданий, которые уже стоят, определят уполномоченные на это представители городских служб. Выбирать будут в зависимости от количества домов, состояния, размещения и так далее. Целиком реновационную программу планируется составить к концу декабря 2019 года и уже после этого постепенно начать приводить её в исполнение.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here