С 2020 года будут введены новые правила ПДД, а также новый дорожный знак

Что нового будет в ПДД с 2020 года и какие ожидают россиян изменения было известно в начале 2019 года. Все жители страны начнут по новым правилам получать номерные знаки, регистрировать транспорт, парковаться и оплачивать налог.

С 2020 года начинает действовать запрет на парковку в жилых дворах

С приходом нового 2020 года, во дворах страны начнет действовать запрет на парковку ГАЗелей и такси. Также нельзя будет ставить фуры возле многоэтажного жилого дома.

Приказ был выдан от мая 2018 года. Связано это с тем, что парковка крупногабаритного транспортного средства во дворе многоквартирных домов не редкость, что мешает для перемещения коммунальной техники.

Исключениями из правил являются микроавтобусы, принадлежащие физическим лицам.

Движение без номерных знаков будет запрещено с января 2020 года

С нового года эксплуатация авто без номерного знака будет считаться незаконной.

До конца 2019 года при покупке авто, владелец может поставить его на учет в течение 10 дней, в течение которых он может передвигаться без номеров. Но, со следующего года авто нужно будет зарегистрировать сразу в ГИБДД или же автосалоне, при покупке.

В ГИБДД отметили, что данное правило будет действовать исключительно на новые авто, которые были приобретены в салоне.

Новые правила ПДД при регистрации авто

С 2020 года будут введены новые правила ПДД, а также новый дорожный знак

Изменения в ПДД сообщают о новых правилах установки авто на учет с 2020 года:

 

  • получить государственные номера на авто можно в соответствующем ведомстве или салоне продаж;
  • упрощение регистрации авто, на которых маркировка не видна;
  • выдача госномеров будет осуществляться с привязкой к коду региона, где прописан владелец;
  • авто несовершеннолетних граждан, зарегистрированных на родителей, будут снимать с регистрации до достижения владельцем 16 лет.

Дорожные знаки ПДД, вводимые с 2020 года в России

С 2020 года будут введены новые правила ПДД, а также новый дорожный знак

Со следующего, 2020 года, власти страны планируют ввести новые дорожные знаки. Одним из них будет зеленый круг с указанием числа внутри, что будет обозначать экологический класс транспортного средства.

Изменение говорит о том, что ряд автомобилей не смогут передвигаться по дорогам. Нарушения будут нести ответственность в виде штрафа. Согласно правилам, на начале дороге будет установлен знак с обозначением минимального экокласса авто для дальнейшего передвижения.

Экологический класс автомобиля можно узнать из информации в ПТС.

Такие изменения введены в связи с тем, что выхлопные газы транспорта являются одной из главных угроз для экологии. Выхлопы могут нанести вред не только окружающей среде, но и человеческому организму.

Правила тонировки стекол авто с 2020 года

С нового года будут послаблены правила касательно тонировки стекол. Изменение заключается в ом, что тонировку можно будет снять в течение суток после задержания, а н прямо перед представителями ГИБДД.

Представители ГИБДД рассказали, что с 2020 года также намереваются увеличить минимальный возраст для получения прав. Так, предлагают начать выдавать водительские права не с 18, а с 20 лет для мотоциклов и легковых авто соответственно, с 21 – для грузовых и с 24 – для транспорта, перевозящего людей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here