Серию бесплатных супертренингов от MBM.RU продолжили Олег Баша и Юлия Ракова

Серию бесплатных супертренингов от MBM.RU продолжили Олег Баша и Юлия Ракова

22 апреля ведущие специалисты по email-маркетингу Олег Баша и Юлия Ракова провели бесплатный тренинг для московских предпринимателей. Организатором выступило ГБУ «Малый бизнес Москвы» (MBM.RU), подведомственное Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Спикеры посвятили своё выступление самым актуальным и злободневным вопросам email-маркетинга: как правильно оценивать эффективность этого инструмента продвижения, какими должны быть приветственные и триггерные рассылки, как использовать a/b-тестирование для оптимизации затрат, как настроить подписчика на покупку. Также Олег Баша и Юлия Ракова рассказали, как можно использовать мессенджеры, чат-боты и другие digital-инструменты для получения прибыли.

Олег Баша – занимается развитием платформы GetResponse – одного из лидеров российского рынка email-маркетинга; принял участие в запуске email-маркетинга в сотнях проектов как в малом бизнесе, так и для крупнейших игроков онлайн и офлайн-ритейла, а также банковской и туристической отраслей, рынка образовательных услуг и многих других. Разработал курсы и преподает email-маркетинг в бизнес-школах и бизнес-сообществах «Синергия», «Нетология», RMA, выступает на конференциях.

Юлия Ракова – директор по маркетингу GetResponse Россия; эксперт в digital-маркетинге и технологиях, цифровой трансформации, социальных сетях, контент-маркетинге, growth hacking и автоматизации; член Комитета по международному сотрудничеству и подкомитета по цифровой экономике и инновациям Российского союза промышленников и предпринимателей; эксперт федерального образовательного проекта «Бизнес класс» Сбербанка и Google для начинающих предпринимателей и собственников малого бизнеса в реальном секторе экономики (400 000 учащихся); ментор Марафона Трансформация для предпринимателей; эксперт Бизнес-школы РСПП, Фонда поддержки социальных проектов АСИ, РЭУ им. Плеханова, City Business School, StartUp Village, хакатонов Microsoft.

Мероприятие продолжило серию супертренингов от MBM.RU, стартовавшую в 2018 году. В числе спикеров – ведущий специалист по скриптам продаж Настасья Белочкина, маркетолог №1 в России Игорь Манн, бизнес-тренер и полиглот Гарретт Джонстон, бизнес-спикер Сергей Азимов, один из самых молодых миллионеров России Герман Гаврилов, блогер Инди Гогохия, предприниматель-эксперт Михаил Федоренко. Тренинги были посвящены важным и масштабным бизнес-тематикам, среди которых – скрипты продаж, привлечение клиентов и особенности эффективной коммуникации с ними, умение вести деловые переговоры и анализировать своё положение на рынке. MBM.RU подсчитал, что в 2018 году слушателями супертренингов стали около 3 тысяч слушателей.

MBM.RU – проект ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственного Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы. Здесь можно получить информацию о бесплатных обучающих мероприятиях для предпринимателей и зарегистрироваться для участия в них, а также стать слушателем образовательных спецпроектов «Стартап-школа МБМ» и «Онлайн-академия МБМ». Эти проекты направлены на всестороннее развитие и максимальное погружение в предпринимательское дело.

Обучение в «Стартап-школе МБМ» длится 5 дней, и за это время слушатели прокачиваются в основах бизнеса, а также знакомятся с тем, как город поддерживает предпринимателей.

 

«Онлайн-академия МБМ» подходит как начинающим, так и опытным бизнесменам. Здесь есть 3 обучающие программы – Start, Progress и PRO-курсы, образовательный контент подаётся в формате видеуроков, посмотреть которые можно в любое удобное время. Кроме этого, создатели проекта предлагают слушателям видеозаписи спикеров крупнейшего российского бизнес-форума «Трансформация».

Помимо образовательной, учреждение занимается бесплатной консультационной поддержкой малого и среднего бизнеса в Москве. Проконсультироваться по любому вопросу открытия и ведения своего дела в столице можно в Центрах услуг для бизнеса, а также воспользовавшись специальным онлайн-сервисом. Подробнее – на MBM.RU.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here