Снижение ипотечных ставок зафиксировано в США

Снижение ипотечных ставок зафиксировано в США

Специалисты государственной ипотечной корпорации Freddie Mac провели статистическое исследование и выяснили, что актуальный размер ставок по ипотечным кредитам существенно снизился с 2016 года.

Результаты этого исследования обнародованы на официальном сайте корпорации Freddie Mac. Согласно приведенной статистике, средняя величина установленной тарифной ставки по ссудам с 30-летним сроком погашения снизилась в США на 0,09%, и достигла отметки в 3,49 процента годовых. В прошлом году такой показатель плотно закрепился на пике в 4,54 процента годовых. Падение ипотечных индексов произошло всего за одну неделю с 29 августа по 5 сентября.

Стоит отметить, что размер ключевых долгосрочных ставок также снизился на 0.06% и составил три рейтинговых пункта за неделю. Величина различных гибридных ставок почти не поколебалась.

Ранее iReactor сообщал, что представители Китая и США договорились возобновить торгово-экономические переговоры в Вашингтоне в начале октября. Телефонный разговор на эту темы провели вице-премьер КНР Лю Хэ, глава минфина США Стивен Мнучин и торговый представитель Роберт Лайтхайзер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here