Власти Ноябрьска оплатят рекламу предвыборной викторины за счет бюджета

Власти Ноябрьска оплатят рекламу предвыборной викторины за счет бюджета

Власти Ноябрьска заказали изготовление и монтаж предвыборных плакатов – один с информацией о выборах, второй – с рекламой викторины, которая проводится на избирательных участках якобы независимым фондом. Стоимость изготовления и монтажа баннеров на фасадах домов – порядка 440 тыс. рублей. Рекламная компания, которая займется этими плакатами, будет известна 20 августа 2019 года, тогда будут подведены итоги аукциона, объявленного на сайте госзакупок.

При этом в документах аукциона городские чиновники зачем-то указали, что баннеры нужны для «более широкого информирования жителей о социально-экономическом развитии города, в том числе о реализации информационных проектов». Вероятно, информационным проектом они называют предвыборную викторину, которую проводят для повышения явки в единый день голосования. Такая проводилась в том числе и в 2018 году. На каждом избирательном участке людям задавали вопросы о городе. В обмен на ответы давали сувениры и бытовую технику в качестве подарка. Сообщалось, что викторина «проводится некоммерческой организацией «Благотворительный фонд «Возрождение» в рамках празднования дня города, дня работников нефтяной и газовой промышленности».

При этом неясно, насколько законно то, что бюджет города оплачивает рекламу викторины, которая к муниципальным властям не имеет никакого отношения. Агентство «Новый День» отправит запрос в мэрию Ноябрьска с просьбой объяснить закупку такой рекламы.

Баннеры разместят на торце дома Ленина, д. 54 и проспект Мира, д. 58. На Ленина будет плакат со слоганом «Скоро Ноябрьск гостеприимный» – это название той самой викторины. Она пройдет в единый день голосования – 8 сентября 2019 года. Плакат на Мира будет информировать людей о том, что в бюллетенях на выборах в гордуму можно поставить три галочки (выборы пройдут по многомандатной системе). На нем красуется невнятный предвыборный слоган «Ноябрьскда». Его кандидаты от единороссов использовали еще в тот период, когда не были официальными кандидатами – таким образом они пиарились в период праймериз.

Власти Ноябрьска оплатят рекламу предвыборной викторины за счет бюджета
Власти Ноябрьска оплатят рекламу предвыборной викторины за счет бюджета

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here