Все пропало: пустая газовая труба убьет Украину

Все пропало: пустая газовая труба убьет Украину

Фото: www.globallookpress.com Газотранспортная система Украины, оставшись без российского газа, приведет соборную к техногенной катастрофе. Об этом заявил бывший министр экономики страны Виктор Суслов.

Он напомнил, что по расчетам специалистов для нормальной работы ГТС необходимо, чтобы через нее проходило 45 млрд куб. топлива, и в настоящий момент не хватает 10 млрд куб.

«С 10 млрд куб система работать не будет – трубы большого диаметра. А это значит, что целые регионы Украины потеряют вообще доступ к газу. Придется отключать предприятия, города, для того чтобы поддерживать давление. Это будет действительно техногенная катастрофа», – пояснил Суслов ситуацию в эфире телеканала NewsOne.

Он призвал новую власть к ответственности при проведении переговоров с Москвой о будущем транзите после 2019 г.

Все пропало: пустая газовая труба убьет Украину

Также эксперт отметил настоятельную необходимость воздерживаться от некорректных, непродуманных заявлений в адрес России.

Ранее о техногенной катастрофе предупреждал нацию и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. При этом, он подчеркнул, что украинская компания не допустит, чтобы население страны замерзло в предстоящий зимний сезон, а Киев проиграл Москве в новой газовой войне, и готов нести за это личную ответственность.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here