Western Union ограничила сумму переводов за границу

Western Union ограничила сумму переводов за границу

Система Western Union установила лимит на денежные переводы за рубеж на уровне 600 000 рублей в месяц в одну страну. Об этом сообщается на сайте компании.

Новые правила введены с 22 июля, уточняет РБК. В пояснительном письме говорится, что лимит на сумму переводов ввели для соблюдения закона о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма, а также рекомендаций Центробанка от 14 января. Банк России призывал ранее банки следить за отдельными операциями клиентов. До этого трансграничные переводы ограничивались суммой пять тысяч долларов за одну операцию.

Western Union намерен «минимизировать риски использования системы Western Union в противоправных целях». Лимиты переводов, установленные для Казахстана, Киргизии, Китая и Вьетнама на уровне 100 000 рублей в месяц, остаются такими же.

Ранее iReactor писал, что названа сумма, которую злоумышленники пытались похитить у российских банков. Специалистам Сбербанка удалось приостановить незаконные денежные переводы со счетов активных вкладчиков на сумму 18 млрд рублей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here