Украинцам посоветовали сделать запас газа на зиму

Украинцам посоветовали сделать запас газа на зиму

Фото: Facebook.com/andriy.kobolyev Жителям Украины предложили оригинальный способ решения проблемы дорожающих коммунальных услуг. По мнению главы правления НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева, украинцы могут сейчас по предоплате купить газ, а воспользоваться им во время зимы.

Он предупредил, что грядущее повышение цен на топливо неизбежно. Но пока газ стоит на 25% дешевле, чем прошлой зимой. Поэтому предложение супервыгодное:

«Мы запускаем продукт «Газовый запас», воспользоваться которым сможет каждый житель Украины, который покупает газ. Суть предложения проста: вы можете заранее приобрести необходимый вам объем газа по фиксированной летней низкой цене. А использовать его зимой», — написал Коболев в Facebook.

Украинцам посоветовали сделать запас газа на зиму

Глава «Нафтогаза» уточнил, что максимально можно приобрести по предоплате 25 тыс. кубометров газа на семью. Для этого нужно заключить дополнительный договор с поставщиком и перечислить деньги. Каковы гарантии, что газа в хранилищах в принципе хватит на нужды страны в условиях, когда на момент окончания лета нет договоров на поставку топлива из РФ после 2020 г. и нет инфраструктуры для реверсных поставок из Европы, в Киеве не уточняют.

Но понятно, что не все зависит от своевременной оплаты газа потребителями. Отопительный сезон-2018 начался на Украине с «газовых бунтов», поскольку из-за долгов газоснабжающих компаний, обслуживающих бытовых потребителей, в некоторые населенные пункты была прекращена подача топлива на распределительные станции, и люди остались в морозы без отопления.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here