Акция Час Земли 28 марта 2020 года: как присоединиться к мероприятию

Акция Час Земли 28 марта 2020 года: как присоединиться к мероприятию

28 марта 2020 года состоится всемирная экологическая акция Час Земли (Earth Hour), присоединиться к которой могут все желающие. По традиции участниками события станут многие страны, чтобы помочь сохранить природные ресурсы.

Как присоединиться к акции Час земли 28 марта 2020 года

Акция Час Земли 28 марта 2020 года: как присоединиться к мероприятию

В нынешнем году экологическая акция Час Земли приходится на 28 марта. Точное время — с 20:30 до 21:30 по местному времени каждого населенного пункта, жители которого участвуют в мероприятии. Согласно предварительным данным, поддержать социально-экологический жест изъявили желание 2 миллиардов жителей 188 стран. Все желающие россияне также могут присоединиться к событию. Для начала необходимо отметиться на карте официального сайта Час Земли.

Главная часть события заключается в том, чтобы погасить свет и отказаться от всего, что связано с электричеством на целых 60 минут в указанное время. Кроме этого во многих населенных пунктах будет отключена подсветка всех городских объектов и достопримечательностей. В частности власти Москвы приняли решение в этот раз отключить подсветку зеленого цвета, что символизирует природу.

Также в Сети можно пройти онлайн тест, по результатам которого участнику будет предоставлена индивидуальная инструкция, как помочь природе и сохранить ресурсы Земли. В прошлые годы в честь события в больших городах России организовывались тематические развлекательные программы. Однако в 2020 году подобные мероприятия отменены в связи с карантином.

История появления акции Час Земли

Акция Час Земли 28 марта 2020 года: как присоединиться к мероприятию

 

В 2003 году биологи сделали неутешительное заявление о том, что если человек будет продолжать бездумно использовать ресурсы планеты, то к 2050 году людям придется искать другую планету, чтобы удовлетворить свои потребности. Уже через 4 года  австралийские эко-активисты предложили провести акцию, суть которой заключалась в том, чтобы 1 час люди постарались обойтись без света. В первый год проведения акции ее поддержали 2,2 миллиона домов и предприятий.

С каждым годом количество желающих помочь природе и продемонстрировать самосознание увеличивается. Так уже несколько лет подряд в честь события на целый час гаснут главные достопримечательности мира:

  • здание «Эмпайр-стейт-билдинг» (Нью-Йорк);
  • мост «Золотые ворота» (Сан-Франциско);
  • Колизей (Рим);
  • Оперный театр (Сидней);
  • буддистский храм «Ват-Арун» (Бангкок);
  • Королевский дворец (Стокгольм);
  • Сити-Холл (Лондон);
  • Эйфелева башня (Париж);
  • Акрополь (Афины).

Символ события – «60+», который призывает человека мудро распоряжаться природными ресурсами не только в день акции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here