Актер Виктор Семёнов скончался на 77 году жизни по неизвестной причине

25 ноября 2019 года скончался актёр и заслуженный артист Российской Федерации Виктор Семёнов. Сообщается, что на момент смерти ему было 77 лет. Виктор Семёнов был известен российскому и советскому телезрителю как исполнитель ролей в фильме «Золотой телёнок», «Моонзунд», театральных постановках «Мастер и Маргариты» и «Гамлет». Сообщаются и другие подробности о смерти артиста.

Что известно о кончине актёра театра и кино Викторе Семёнове

Актер Виктор Семёнов скончался на 77 году жизни по неизвестной причине

О кончине Виктора Семёнова сообщили друзья актёра в социальной сети Facebook внутри сообщества, которое посвящено Театру на Таганке. Долгое время артист участвовал в спектаклях, которые ставили в стенах культурного заведения. Сообщается, что общественность будет оповещена о месте и времени погребения несколько позже.

Причина смерти на данный момент не указана, однако, известно, что скоро пройдёт церемония прощания с известной личностью. Коллеги по работе выражают скорбь и соболезнования родным, близким актёра Виктора Семёнова. В связи с печальными событиями вероятнее всего российские телеканалы снимут специальные документальные фильмы с целью почтить память известного человека, а также подытожить итоги жизни талантливого артиста.

Биография заслуженного актёра РФ Виктора Семёнова

Актер Виктор Семёнов скончался на 77 году жизни по неизвестной причине

Будущий актёр театра и кино Виктор Семёнов родился в годы Великой Отечественной войны 17 ноября 1943 года. В 1966 году артист окончил актёрский факультет во Всероссийском государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова, который расположен в столице России городе Москва, после чего сразу же утроился на работу в Театр на Таганке, где проработал около 50 лет. Впервые Семёнов снялся в кино в 1961 году. Он назывался «Мишка, Серёга и Я» режиссёра Юрия Победоносцева, где он поучаствовал в роли Сергея Иванова.

Фильмография Виктора Семёнова насчитывает 20 фильмов. Самые известные из них «Моонзунд», «Золотой телёнок», «Красавец мужчина» и «Золотое крыльцо». Подмечено, что пик актёрской карьеры состоялся в 60-70х годах, после чего Виктор Семёнов стал узнаваемой в обществе фигурой. Помимо этого, он никогда не прекращал участвовать в театральных постановках, что начиная с 80-х годов было практически основным родом его деятельности. В 2000 году Виктор Семёнов получил звание заслуженного артиста Российской Федерации. Последний раз актёр снимался в кино в 2002 году в фильме «Марш славянки».

Актер Виктор Семёнов скончался на 77 году жизни по неизвестной причине

С 2002 года Виктор Семёнов снимался в фильмах-спектаклях, которые являются экранизациями театральных постановок. Фильмы данного жанра запускают в производство, чтобы суметь их показать по телевидению. Таким образом, спектакли смотрели даже жители отдалённых регионов. В разное время коллегами Виктора Семёнова по актёрской площадке были известные артисты Советского Союза, среди которых Олег Табаков, Людмила Гурченко, а также Александр Абдулов. В ходе работы у него завязались с ними дружеские и приятельские отношения.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here