Артемий Лебедев уехал из России: причины бегства, что произошло

Артемий Лебедев уехал из России: причины бегства, что произошло

Артемий Лебедев является популярным дизайнером и блоггером, который ранее не проявлял никакой активности в политическом плане. Никто не замечал от Артемия никакой агитации, и вообще высказывания мыслей по поводу положения в стране.

И совершенно неожиданно он выложил видео, в котором рассказал о том, что уехал в Европу, возможно навсегда. Успешный блоггер находится на берегу Атлантического океана.

Заявление самого Артемия Лебедева

Лебедев дал комментарий на счет своего переезда. По его словам, поездка в Европу была спровоцирована политическим трудностями в России. Сейчас дизайнер крайне обеспокоен тем, как ведется внешняя и внутренняя политика страны.

По заявлению Артемия, переезд может быть не просто долгосрочным, но и постоянным. По словам блоггера, он может никогда не вернуться на историческую родину, что обусловлено множеством факторов.

Артемий Лебедев уехал из России: причины бегства, что произошло

Стоит отметить, что далеко не каждый подписчик верит в этот переезд. Некоторые воспринимают всё слишком скептично. Как было сказано ранее, никакой критики и даже мыслей касательно политики от дизайнера не исходило. Потому для многих такое решение может быть действительно странным.

Жизненный принцип Артемия Лебедева

В своем блоге Лебедев поделился своим главным жизненным принципом, который дает ему возможность избежать многих проблем. Правило можно описать словосочетанием «никогда не верь».

Артемий Лебедев уехал из России: причины бегства, что произошло

 

По словам дизайнера, он всегда сомневается во всём происходящем. Будь-то поведение какого-то человека во время общения, обещания, планы или даже комментарии в его блоге. Лебедев сомневается во всем, и призывает к этому аудиторию, что многие воспринимают с одобрением.

Артемий Лебедев так и не смог продать свой автомобиль

Стоит отметить, что примерно год назад, дизайнер выставил на продажу свой автомобиль Toyota FJ Cruiser. На старте продажи, Лебедев хотел выручить с неё 3 миллиона рублей. Эксперты указали, что данная цена является крайне завышенной. Блоггер хотел продать автомобиль за счет своей популярности, однако у него не получилось.

Артемий Лебедев уехал из России: причины бегства, что произошло

Сейчас автомобиль продается за 1.8 миллиона рублей. И даже сейчас цена является завышенной, ведь в среднем её стоимость редко достигает отметки выше 1.6 миллиона. Провал Лебедева связан с несколькими факторами, не только завышенной ценой. Ключевым фактором стала непопулярность самой модели Toyota FJ Cruiser.

Дело в том, что данный автомобиль является внедорожником, что означает отсутствие максимального комфорта при дальних переездах, а также стандартный дизайн, без инновационных решений. Потому даже оригинальная стоимость является слегка завышенной.

А учитывая наценку Лебедева, автомобиль никто не возьмет в ближайший десяток лет. Единственным выходом является понижение стоимости, иначе даже громкое имя популярного дизайнера и блоггера не поможет продать автомобиль.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here