Авиасалон «МАКС» пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа 2019 года

Авиасалон «МАКС» пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа 2019 года

Подмосковный Жуковский вновь встретит ежегодный авиакосмический салон «МАКС» 27 августа 2019 года. Зрелищные мероприятия будут проходить вплоть до 1 сентября 2019 года.

Участники авиасалона МАКС-2019 в Жуковском

Авиасалон «МАКС» пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа 2019 года

Грандиозное зрелище традиционно собирает на подмосковном аэродроме «Раменское» сотни тысяч зрителей. Не станет исключением и нынешний 2019 год.  Если говорить о прошлогоднем «МАКСе», то в нем приняли участие более 450 тыс. гостей авиасалона и около 900 компаний, которые представили более 30 стран. За новейшими достижениями авиационной и космической техники следили почти 70 тыс. специалистов, а также более 50 приглашённых делегаций.

Как это принято на протяжении последних нескольких лет, организаторами запланировано зрелищное авиашоу, в котором примут участие пилоты самых известных пилотажных групп. Групповые полеты покажут асы «Русских витязей», «Стрижей» и «Соколов России». Конкуренцию им составят летчики организаций «Первый полёт» и «Русь», прибалтийские коллеги группы Baltic bees Jet Team и пилоты из Арабских Эмиратов.

Из некоторых источников стало известно, что зрители смогут наблюдать гонку на взлётной полосе с участием одного из современных российских истребителей и болида Формулы-1. Пилот и гонщик покажут свое мастерство в дрифте на высокой скорости.

Авиашоу в рамках салона МАКС-2019 в Жуковском

Авиасалон «МАКС» пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа 2019 года

 

На авиашоу гостям будут представлены новейшие самолеты как гражданской и военной авиации, вертолеты, космические аппараты, новейшие беспилотники и даже дирижабли. Кроме того, всем присутствующим будет предложена дегустация бортового питания, представленные крупными авиакомпаниями. Также в программе выступления стюардесс и соревнования коллективов.

Для всех желающих будет открыта выставка-продажа, где каждый сможет приобрести сувенир на память об авиашоу.

Помимо прочего, вниманию зрителей на «МАКС-2019» представят новинку российских авиаконструкторов самолет МС-21.

Что касается времени полетов авиатехники, то они будут осуществляться с 11:00 до 17:00. Пока Гидрометцентр не прогнозирует никаких природных катаклизмов на даты проведения автосалона, но в случае плохих погодных условий время может быть сокращено.

Что касается билетов на автосалон, то лучше купить их загодя. До 25 августа входной квиток на автосалон обойдется в 800 рублей. В последующие дни цена билета возрастет до 1000 рублей. Дети возрастом до 14 лет в сопровождении взрослых могут пройти на территорию авиасалона бесплатно.

Как добраться до авиасалона МАКС-2019 в Жуковском

Авиасалон «МАКС» пройдет в подмосковном Жуковском в конце августа 2019 года

Что касается лучшего способа добраться до Раменского, то наиболее дешевым и быстрым способом будет электричка, которая отправляется с Казанского вокзала Москвы. Выходить следует на станции «Отдых», откуда до авиасалона будет организовано движение бесплатных автобусов. Кроме того бесплатное сообщение будет устроено и от ж/д платформы «42-й километр».

Тем, кто любит путешествовать на собственном авто, стоит предусмотреть возможные пробки. Машину лучше оставить на аэродроме «Быков», откуда будет организованы бесплатные автобусные рейсы. Тем же, кто хочет подъехать на автомобиле к самым воротам авиашоу, следует приобрести специальный билет, стоимость которого составляет около 2500 руб. Помимо прочего нужно учитывать, что въезд в Жуковский в период проведения авиашоу будет осуществляться по специальным пропускам.

Для комфортного времяпрепровождения на авиасалоне организаторы советуют взять с собой покрывала и складные стулья, а также напитки и еду. Стоит лишь избегать стеклянной тары, её скорее всего заберут при досмотре. Тем, кто планирует посетить мероприятие с детьми, также нужно помнить о защитных средствах от солнца и насекомых, которых в конце августа в Подмосковье великое множество.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here