Автобус с туристами перевернулся в Тунисе 1 декабря 2019 года, есть жертвы

Автобус с туристами перевернулся в Тунисе 1 декабря 2019 года, есть жертвы

В Тунисе автобус с туристами, среди которых могли быть и россияне, перевернулся 1 декабря 2019 года, следуя из столицы в город Айн-Драхам, что на северо-западе страны. В результате инцидента погибли 28 человек. Согласно последним данным, транспортное средство принадлежит частному перевозчику.

Кто находился в автобусе, который перевернулся в Тунисе 1 декабря 2019 года

Автобус с туристами перевернулся в Тунисе 1 декабря 2019 года, есть жертвы

Автобус, который совершал в Тунисе туристическую поездку, слетел в кювет, после чего перевернулся. Как сообщили правоохранители, в транспортном средстве находились в основном школьники и студенты. Группа подростков получила серьезные травмы, часть из них погибла.

Изначально сообщалось, что жертвами стали 22 человека. Однако вскоре количество погибших увеличилось до 26 человек. Они скончались практически сразу до приезда к месту происшествия группы медиков. Также с травмами различной степени тяжести в местные больницы госпитализировали 18 человек. Несколько пострадавших находятся в критическом состоянии.

Всего в автобусе в момент ДТП, которое произошло на трассе в Тунисе 1 декабря 2019 года, находилось 43 человека. В Посольстве РФ в Тунисе после выяснения обстоятельств трагедии сообщили, что в салоне транспортного средства не было россиян.

В отношении предпринимателя, который является владельцем автобуса, проводятся дополнительные проверки. Также дополнительно будет выясняться, имел ли право водитель туравтобуса управлять данным транспортным средством.

Причина ДТП в Тунисе с участием туристического автобуса

Автобус с туристами перевернулся в Тунисе 1 декабря 2019 года, есть жертвы

 

Подробности ДТП с участием автобуса с туристами в Тунисе 1 декабря 2019 года устанавливается следствием. По предварительной версии, инцидент мог произойти из-за отказа технической части транспортного средства, в частности, тормозной системы.

Также, согласно некоторым сведениям, автобус протаранил железный отбойник и слетел в пропасть из-за того, что водитель вовремя не смог сориентироваться в ситуации на дороге. По этому факту ведутся дополнительные проверки. Сообщается, что сам водитель транспортного средства от полученных травм также скончался на месте происшествия еще до прибытия кареты скорой помощи.

Министр туризма Туниса Рене Трабельси выразил соболезнования родственникам и семьям людей, погибших в результате ДТП 1 декабря 2019 года. Ранее на данном участке также были зафиксированы несколько смертельных аварий, так как этот отрезок дороги считается в Тунисе одним из наиболее сложных на общей автомобильной карте.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here