Безбагажные тарифы «Аэрофлот» не будет вводить внутренних рейсах

Безбагажные тарифы «Аэрофлот» не будет вводить внутренних рейсах

После того, как «Аэрофлот» ввел безбагажные тарифы на дальних перелетах, многих заинтересовало, появится ли возможность летать по минимальному тарифу и на внутренних рейсах. Но пока авиаперевозчик не рассматривает такую возможность. Новый тариф должен особенно понравится семьям, которые хотят отправиться зимой на отдых в теплые страны.

Безбагажные тарифы «Аэрофлот» на внутренних и дальних рейсах

Крупнейшая авиакомпания в России «Аэрофлот» объявила о том, что будет расширять линейку безбагажных тарифов. Они будут распространиться на дальние магистральные направления. В продаже билеты на такие рейсы появились уже 24 декабря 2019 года.

Безбагажные тарифы «Аэрофлот» не будет вводить внутренних рейсах

Новый безбагажный тариф пришел на смену группе «Бюджет», но именуется теперь «Лайт«. Вылеты будет совершаться пока только из Москвы и Санкт-Петербурга. Из других городов России пока подобных вылетов не предусмотрено. Не предусмотрены такие тарифы и на внутренних рейсах.

Пока обозначены такие пункты назначения в безбагажных тарифах: США, Индию, Таиланд, Куба, Денпасар (Бали), Коломбо, Мале, Улан-Батор и Хошимин. Практически все это популярные в зимнее время южные курорты, на которых наблюдается высоки пассажиропоток. Не исключено, что линейка безбагажных направлений будет расширяться и в дальнейшем.

Безбагажные тарифы «Аэрофлот» не будет вводить внутренних рейсах

 

Безбагажный тариф «Лайт» подразумевает под собой перевозку ручной клади весом до 10 кг в салоне самолета. Если же потребуется провести дополнительный багаж в грузовом отсеке самолета, за это необходимо будут заплатить согласно действующим тарифам.

Ожидается, что особый интерес этот тариф вызовет у людей путешествующих семьями, так как каждый смоет взять с собой в салон ручную кладь.

Зачем «Аэрофлот» вводит безбагажные тарифы

Первые безбагажные рейсы «Аэрофлота» появились в апреле 2019 года. Тогда они действовали только на некоторых среднемагистральных направлениях авиакомпании в Европу.

Стоит отметить, что с 24 декабря «Аэрофлот» также поднял тарифы на полеты с багажом, в то время как полет без багажа по указанным направлениям станет дешевле.

Безбагажные тарифы «Аэрофлот» не будет вводить внутренних рейсах

Благодаря нововведению «Аэрофлот» смоет уменьшить тарифы. Это позволит стать более конкурентноспособным в сравнении с другими авиаперевозчиками, работающими в России. Стоит отметить, практика введения безбагажных тарифов приводит к тому, что растут тарифы на полеты с багажом. Таким образом, средняя стоимость перелета увеличиться. Лишь для отдельных категорий пассажиров стоимость перелета станет ниже.

В мире достаточно широко практикуются безбагажные перелеты. В Азии они в основном устанавливаются на бюджетных авиалиниях. А вот в Соединенных Штатах такие предложения есть практически в каждой авиакомпании. В Европе подход к безбагажным перевозкам различен. Так, в основном они используются на американских направлении, в то время как на азиатских их не практикуют.

«Аэрофлот» входит в двадцатку самых крупных авиаперевозчиков в мире и считается лучшим перевозчиком в Восточной Европе. Авиакомпания обладает самым молодым парком, а также  считаетяя самой узнаваемой на планете.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here