Биография Вольфа Мессинга до сих пор вызывает споры у экспертов

Биография Вольфа Мессинга до сих пор вызывает споры у экспертов

Недавно на Первом канале стартовал новый сериал, в связи с чем люди стали искать в википедии биографию Вольфа Мессинга, известного советского иллюзиониста. Его хоть и считали артистом, но о его способностях ходили легенды. В итоге решили снять фильм о его единственной ученице.

Мессинг Вольф: сведения в Википедии

Гипнотизер родился в сентябре 1899 года недалеко от Варшавы, где проживало много евреев. Тогда это еще была Российская империя. Очень мало сведений о детстве и семье знаменитого менталиста. Мальчиком он выступал в номерах бродячих цирков поляков. О его способностях впервые заговорил немецкий врач Абель, обнаруживший маленького Вольфа и думающий, что он умер. Но это было состояние, в которое мальчик мог погружаться, когда ему хочется. Это он делал, по рассказам очевидцев, и в цирке, когда изображал мертвого, а потом воскресал.

Немало времени он провел в Берлинском цирке. Его фигура, как юного предсказателя интересовала таких людей как Фрейд и Альберт Эйнштейн. Говорят, что с ними иллюзионист встречался в жизни, как минимум, по одному разу. Знаменитые ученые пришли к выводу, что Мессинг особенный и обладает некими способностями.

Читайте также: Предсказания о Третьей мировой войне: Распутин пророчил князя-захватчика, а Ванга не видела ничего ужасного

Мужчина застал фашистскую Германию, где пробыл до самого начала Второй мировой войны. Есть история о том, как менталист попал за решетку у фашистов и ему грозила смерть, но он убедил своих стражей отдать ему ключи и поменяться с ним местами и так он попал на свободу. Вообще более точные сведения о жизни гипнотизера появились, когда он оказался в СССР. До этого в его биографии много непонятного. Некоторые писали, что Вольф предсказал падение лидера немецкой нации, если он пойдет на Восток. В итоге за голову гипнотизера была назначена награда и он бежал в Союз.

Что известно о жизни Мессинга в СССР

В советском государстве практически сразу начинает выступать, как чтец мыслей в составе агитационных бригад. После ему разрешили выступать одному, а после у него появились номера в главном цирке страны. Родственники мужчины к тому времени все погибли в гетто.

 

Во время войны артист жертвовал деньги на постройку истребителей, а один даже специально приобрел для героя страны Ковалева. Еще один купил для авиаполка «Варшава». В середине войны два года провел в Новосибирске, а до своей смерти ему ассистировала жена. С 1961 по 1974 год его помощницей была Ивановская, о которой и был снят сериал.

Вольф при первом взгляде на девочку, говорят это было в Юрмале, определил ее неординарные способности и сказал об этом ее родителям. Затем он долгое время с ней занимался и девушка помогала ему время выступать после смерти жены. Что касается своих способностей, то менталист говорил о своем умении считывать различные не видимые других сигналы тела. Есть мнение, что он был очень сильным гипнотизером.

Умер Вольф Григорьевич в 1974 году после того, как ему была сделана операция на ногах. Ничего не предвещало беды, но он умер после отказа почек и отека легких. Его похоронили на столичном кладбище.

Легенды и критика Вольфа Мессинга

Есть и история о взаимоотношениях артиста и Сталина. Так, например, есть две легенды, как артиста проверял Сталин. Он два раза давал ему задания: снять без документов огромную сумму денег в банке и пройти до кабинета Вождя также без документов и проверок. Он справился и так заслужил признание главы страны.

С Хрущевым у него отношения не задались, так как он Мессинг не хотел выступать с речью, которую ему дали. Из-за этого артисту перестали давать больших сцен и со временем запретили выступать.

Читайте также: Готовился ли Сталин к нападению на Германию в начале сороковых годов XX столетия

Гипнотизер был фигурой очень загадочной, но некоторые исследователи его биографии говорят о том, что он был чуть ли был не шарлатаном. Все дело в том, что многие истории им рассказанные не были документально подтверждены. Все в основном подтверждалось рассказами людей, но вот документальных подтверждений, особенно в немецких, польских СМИ и архивах нет. Из-за этого иллюзиониста называют мошенником и артистом, но никак не предсказателем и экстрасенсом.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Единственный пророк указавший года всем своим пророчествам, а их около 1000, это Мишель Нострадамус.

    Все годы начала предсказанных событий в мире за 9 тысяч лет шифрованны разными методами, в том числе с помощью астрологии, путём использования её констант-известных постоянных чисел, знаков зодиака и названий планет.

    Более 10 лет, как катрены расшифрованы и не представляют секрета дат мировых и гражданских войн до 38 столетия.

    Сегодня время гордого непризнания пророческих истин-истин из бесконечного Духовного мира, частицей которого является наш Материальный мир.

    Философ Х|Х века А. Шопенгауер утверждал, что новые идеи и новые истины проходят через три этапа. Сначала-это осмеяние, затем жёсткая критика и, наконец, последний этап- это признание их очевидности.

    Если 2 Мировая война предсказана Нострадамусом с невероятной точностью в его 18-ти катренах(«Зловещее столетие,»на Проза/ру Владимир Бочаров 2 ), то почему предсказанная в 6-ти катренах 3 Мировая война лишена для Вас очевидности? ( Статья: «Третья Мировая война»).

    С уважением. Владимир Бочаров. Сочи, Адлер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here