Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

7 января компания Sony презентовала новую продукцию собственного производства в рамках выставки CES 2020, которая является ежегодным мероприятием, где анонсируют потребительскую электронику. Данное событие впервые было проведено в 1967 году. С 1995 года Consumer Electronics Show проводится в городе Лас-Вегас, так как он является более привлекательным местом для туристов и жителей Америки. Каждый год на выставке обязательно анонсируются вещи, которые являются передовыми на момент презентации.

Что ожидала публика от презентации Sony на CES 7 января 2020 года

Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

Публика, посетившая выставку CES 2020, которая проводилась в американском городе Лас-Вегас, ожидала, что Sony презентует новый телефон Xperia и новое поколение приставки PlayStation. Когда на сцену вышел генеральный директор компании Кеничиро Йошида — зрители поприветствовали его аплодисментами, после чего была прочитана речь, в которой были высказаны слова благодарности людям, что присутствовали на мероприятии, а также поздравление с новым годом.

После вступления Кеничиро сообщил, что Sony намереваются становиться ближе к потребителям, после чего презентовал менее ожидаемые публикой вещи. Речь шли о новой технологии, которая позволит мультипликатором создавать спортивные сцены значительно меньшими усилиями, после чего было представлено специальное видео с демонстрацией наработок компании. Упростить процесс создания мультфильмов в будущем поможет новый набор датчиков, а также программное обеспечение к нему.

Что стало известно о Sony PlayStation 5 во время выставки CES 2020 в Лас-Вегасе

Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

Кеничиро Йошида не разочаровал публику, так как не стал долго медлить во время выставки CES 2020 в Лас-Вегасе и перешёл к анонсу PlayStation 5. Глава компании заявил, что Sony намерены оставаться лидером во всех возможных индустриях, включая игровую. После этого речь перехватил президент Sony Interactive Inntertaiment Джим Райан, который рассказал об истории консоли, после чего заявил, что PS4 является второй игровой приставкой по количеству продаж за всю историю видеоигр. Первое место занимает PS2. При этом, по словам Джима, 39 млн человек оформили подписку на PS Plus.

 

После данных слов случилось одно из самых важных и ожидаемых событий: компания Sony официально презентовала консоль нового поколения PlayStation 5, после чего на большом экране показали её логотип. Далее речь зашла о начинке приставки. Кеничиро Йошида сообщил, что PS5 будет воспроизводить 3D звук, иметь контроллеры, повышающие тактильные ощущения во время игрового процесса, быстрый жёсткий диск. Помимо этого, консоль станет поддерживать технологию трассировки лучей, что благоприятно повлияет на качество графики. PS5 выйдет осенью 2020 года.

Компания Sony презентовала умный автомобиль в рамках выставки CES 2020

Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

Неожиданным для публики событием оказалось то, что компания Sony презентовала разрабатываемый ими электрокар, который будет конкурировать с моделями машин от других компаний. Данное авто получило название Vision S. Кеничиро Йошида сообщил, что машина является представлением компании о том, как они должны выглядеть в будущем.

Опубликованной информации об электрокаре было мало, однако, за несколько минут сообщили, что он обладает 33 сенсорами, которые призваны обеспечить безопасное вождение, так как они следят за всем происходящим вокруг авто, что позволяет полностью контролировать ситуацию на дороге. Планируется, что искусственный интеллект, интегрированный в Vision S, позволит уменьшить вероятность дорожно-транспортных происшествий.

Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

Известно, что автомобиль будет использовать технологию Immersive Audio Experience, благодаря которой можно ощутить звук музыки внутри салона со всех сторон. Помимо этого, перед внутри авто будет установлен огромный широкоугольный экран. На нём можно будет просматривать не только важную информацию, но и развлекательный контент, который может быть полезен при долгих поездках, или если водитель попал в пробку.

Общественное мнение о презентации Sony на CES 2020

Что было презентовано компанией Sony на выставке CES 2020 в Лас-Вегасе

Презентация Sony на CES 2020, согласно общественному мнению, была довольно интересной, хотя и оказалась гораздо короче, чем это ожидалось изначально. Она длилась около получаса. Благодаря ей выяснилось, что стоит ожидать в ближайшее время два передовых проекта в лице PlayStation 5 и Vision S. Приятным сюрпризом для публики стал тот момент, что про электрокар до презентации Sony в Лас-Вегасе ничего не было слышно.

После презентации компании у публики остался вопрос: стоит ли ожидать в 2020 году новый Sony Xperia. Несмотря на это, общественность довольна. Примечательным фактом является тот момент, что Sony в 2020 году решили на выставке CES сконцентрировать внимание на своём стенде, а не на проведении пресс-конференции.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here