Что должно быть на столе в Новый 2020 год Крысы, чтобы привлечь удачу

Что должно быть на столе в Новый 2020 год Крысы, чтобы привлечь удачу

Покровителем 2020 года по восточному календарю будет Крыса. Этот зверек имеет свои особенности, поэтому чтобы его задобрить и привлечь к себе удачу на следующий год, следует для новогоднего меню подбирать правильные блюда. Для того, чтобы не прогадать, стоит заранее подготовиться, учитывая предпочтения и категорические запреты Крысы.

Что должно быть в новогоднем меню 2020 года Крысы

Что должно быть на столе в Новый 2020 год Крысы, чтобы привлечь удачу

Так как Крыса является всеядным, прожорливым и запасливым зверьком, на новогоднем столе 2020 года должно находиться большое разнообразие различных блюд. Это могут быть как горячие блюда, так и холодные закуски, салаты, напитки и десерты. Однако не обязательно ставить на стол исключительно деликатесы, которые к тому же довольно сложны в приготовлении.

В новогоднюю ночь на столе должно присутствовать мясо, причем в виде порционных кусков. К тому же стоит учитывать, что нельзя готовить говядину, относящуюся к знаку Быка, которая является тайным другом Крысы. Этот факт может чем-то зацепить животное и оскорбить. Именно поэтому, лучше остановить свой выбор на свинине, курице или баранине.

Следующий год относится к году Луны, поэтому на праздничном столе должны быть блюда белого цвета, то есть йогурты, мороженое, различные молочные соусы, а также сыр. Также, следует позаботиться, чтобы на столе присутствовали салаты, ведь они будут главным атрибутом Нового года. Для тех, кто не употребляет в пищу майонез, можно приготовить что-то более легкое, с добавлением зелени и оливкового масла.

На праздничном столе обязательно должно быть в изобилии домашних конфет, мандаринов, апельсинов, персиков. Все это символизирует достаток и богатство в семье. Однако не нужно переусердствовать с алкогольными напитками, поскольку Крыса этого не любит. Лучше всего выбрать вино, шампанское, коктейли, но не крепкий алкоголь.

Чего категорически не должно стоять на новогоднем столе 2020 года

Что должно быть на столе в Новый 2020 год Крысы, чтобы привлечь удачу

 

Крыса – экономное существо, которое оценит правильное распределение денежных ресурсов. Именно поэтому не стоит перебарщивать в блюдах, которые не съедят и потом просто придется выбросить, так как они придут в негодность. Лучше пусть блюд будет меньше, но зато запасливая Крыса останется довольна.

Покровительница 2020 года является весьма практичным существом, поэтому не стоит выдумать что-то экзотическое. Все люди думают, что если мыши любят сыр, то на стол обязательно нужно поставить различные его разновидности. Разумеется, что в каждом праздничном меню сырная тарелка будет всегда уместной, но на этот Новый год следует обойтись без сыров с очень резкими запахами.

Крыса категорична к таким новогодним блюдам:

  • соления и маринады;
  • десерты из корицы и ванилина;
  • жирные блюда;
  • супы;
  • блюда с использованием желатина;
  • полуфабрикаты;
  • капуста, редиска;
  • манная каша;
  • картофельное пюре;
  • кофе.

Не стоит готовить салаты в виде символа 2020 года, так как используемые ингредиенты могут потерять внешний вид из-за соусов. Лучше будет сделать новогоднее печенье или пряники, на которых нарисовать глазурью мордочку мышки, что и станет символикой года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here