Что изменится у пенсионеров с 1 декабря 2019 года: не все смогут рассчитывать на повышение пенсии

Стало известно, что изменится у российских пенсионеров с 1 декабря 2019 года. Ежегодная индексация пенсионных выплат пожилым людям вступает в силу каждое 1 января, но новые правила будут введены для пенсионеров уже за месяц до этого. До 1 декабря все они будут обязаны подать заявление в ПФР.

Выплаты пенсионерам с 1 декабря 2019 года

Что изменится у пенсионеров с 1 декабря 2019 года: не все смогут рассчитывать на повышение пенсии

В Пенсионном Фонде России заявили, что с 1 декабря 2019 года будет завершена переходная кампания. До этого времени каждый пенсионер обязан определиться со страховщиком.

У каждого достигшего пенсионного возраста гражданина РФ есть выбор между государственным страховщиком ПФР и частной компанией. Сделать выбор можно сделать до 1 декабря. Для того, чтобы подать заявление о смене государственного страховщика на частного, необходимо подать заявление в Пенсионный Фонд России. То же самое нужно сделать при выборе ПФР.

С каждым годом количество компаний, которые занимаются формированием пенсионных накоплений для россиян, увеличивается. В 2019 году у жителей России есть выбор из 33 организаций.

Перевести пенсионные накопления из ПФР в другую компанию и наоборот можно неограниченное количество раз, но делается такая процедура очень долго. С подачи заявления придется подождать от 1 года до 6 лет. В случае, если пенсионер не знает, где находятся его накопления, можно проверить это на сайте Государственных услуг или Пенсионного Фонда России.

Почему не всем пенсионерам повысят пенсии с 2020 года

Что изменится у пенсионеров с 1 декабря 2019 года: не все смогут рассчитывать на повышение пенсии

С 1 января 2020 года российские пенсионеры получать повышение пенсии. Тем не менее, проиндексируют выплаты не всем. В Пенсионном Фонде России заявили, что уровень ежемесячной помощи от государства работающим граждан пенсионного возраста останется на прежнем уровне.

Уже с 2020 года средняя ежемесячная страховая пенсия жителей РФ увеличится на 6,6%. Получать больше они будут уже с 1 января. Социальные пенсии будут проиндексированы лишь с 1 апреля 2020 года. Получают такие ежемесячные выплаты дети-сироты, инвалиды и другие нуждающиеся слои населения России.

 

Не будут получать больше со следующего года и бывшие военные пенсионного возраста. В ПФР запланировали следующее повышение пенсии лишь на 1 ноября 2020 года.

Для того, чтобы все-таки получить повышение пенсии с 1 января 2020 года, необходимо успеть официально уйти с работы до конца 2019. Связано новое правило с пенсионной реформой, которая проводится в стране с 2018 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here