Что известно о новом главе правительства 2020 года Михаиле Мишустине

Что известно о новом главе правительства 2020 года Михаиле Мишустине

15 января 2020 года правительство во главе с премьером Дмитрием Медведевым подало в отставку. Это случилось после того, как президент Владимир Путин прочитал послание во время Федерального собрания. Данное событие насторожило многих граждан Российской Федерации, так как для них неутешительным фактом является тот момент, что появится не только новое правительство, но и будет изменена конституция, которую Путин неоднократно обещал не трогать.

Законы поддержанные главой правительства Михаилом Мишустиным до 2020 года

Что известно о новом главе правительства 2020 года Михаиле Мишустине

После отставки правительства стало известно, что новым премьер-министром в 2020 году стал Михаил Владимирович Мишустин, который до принятия поста главы правительства являлся руководителем Федеральной налоговой службы (ФНС). Его считают создателем идентификационного номера налогоплательщика (ИНН), человеком, упразднившим единый налог на вменённый доход (ЕНВД) и законов, которые усложняют жизнь малым и средним предпринимателям.

Михаил Мишустин является человеком, что был одним из инициаторов введения налога для самозанятых, от которого в скором времени пострадают фрилансеры, учителя-репетиторы, фотографы и парикмахеры в стране. Известно, что будущий премьер считает, что не стоит отменять проводимую пенсионную реформу, также он не является сторонником послабления законов для физических лиц и мнения о том, что в России не существует среднего класса. Мишустин — человек, предлагавший в 2019 году бороться с бедностью с помощью новых налогов, что граждане России восприняли «абсурдом».

По какой причине Дмитрия Медведева отправили в отставку

Что известно о новом главе правительства 2020 года Михаиле Мишустине

Некоторые из пользователей Интернета предполагают, что причиной отставки Дмитрия Медведева является то, что президент Российской Федерации Путин оказался не удовлетворён результатами работы правительства, однако, другие граждане предполагают, что причина кроется в том, что рейтинг премьер-министра неуклонно падал. Независимые эксперты предполагают, что это случилось после публикации Штабом Навального документального фильма «Он вам не Димон».

 

Существует также третья, конспирологическая версия. Её придерживаются те люди, которым не нравится действующая власть. По их словам, правительство во главе с Дмитрием Медведевым необходимо было отстранить для того, чтобы снизить недовольство населения, вызванное законами, принимаемыми в государстве в течение двух лет. К ним относят пенсионную реформу, налог на самозанятых, создание суверенного интернета и многие другие. Складывается ситуация, при которой виноватым в принятии таких законов является не президент Путин, а только правительство, что неверно было назначено.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here