Что случилось с «Анжи»: налоговая служба арестовала имущество футбольного клуба

Что случилось с футбольным клубом Анжи, после достаточно продолжительного успешного его существования, сейчас волнует как болельщиков, так и экспертов. Начиная с 2017 году он находится в финансовом кризисе, который в итоге стал причиной того, что команда вышла из Премьер лиги России. Сейчас имущество команды арестовано, в связи с тем, что налоговый долг команды составил 50 млн рублей. Члены команды считают, что уже в скором времени, клуб прекратит свое существование.

Долги футбольного клуба «Анжи» на данный момент

Имущество футбольного клуба «Анжи» было арестовано судебными приставами в ноябре 2019 года, в связи с огромными долгами клуба по выплате налогов.  Среди арестованного имущества несколько автомобилей, суммарная стоимость которых оценивается 4,45 млн руб.

Сейчас «Анжи» должен налоговой инспекции 50 млн рублей. Кроме того, за их длительную неуплату футбольный клуб должен заплатить дополнительно еще 1,64 млн рублей. Это назначенный судом исполнительный сбор.

Что случилось с «Анжи»: налоговая служба арестовала имущество футбольного клуба

Информацию об аресте автомобилей и автобусов футбольного клуба подтверждают и представители пресс-службы Анжи. При этом пользоваться им пока можно, а вот продавать запрещено.

Пресс-секретарь клуба сообщил, что сейчас футболисты находятся в отпуске. Вернуться они вновь к тренировкам в феврале 2019 года. Тогда они смогут вновь использовать автобус. Также он подчеркнул, что скорей всего арест транспорта было обеспечительной мерой со стороны властей Дагестана, чтобы автобус не имели возможности продать, в счет уплаты налогов.

Команда «Анжи» стала банкротом

Летом 209 года защитник клуба Игорь Удалый сообщил, что скорей всего скоро «Анжи» перестанет существовать. Футболист рассказал о серьезных финансовых трудностях, которые сейчас испытывает команда.

Что случилось с «Анжи»: налоговая служба арестовала имущество футбольного клуба

Прошлогодний сезон Анжи завершил на последнем месте в Премьер-лиге, а затем и вовсе вылетел из РПЛ. Сейчас команда занимает последнее, 16 место в третьем дивизионе. Игрокам задерживают выплату заработной платы. Так, тот же Удалый сообщал, что последний раз получал ее в 2017 году. Долги перед игроками достигли 68 млн рублей.

 

Для того, чтобы провести тренировку, или выехать в другой город для проведения матча, руководство клуба все больше и больше погрязает в долгах, и надежды на улучшение финансовой ситуации нет. Сейчас команда является банкротом.

Что случилось с футбольным клубом «Анжи»

В октябре 2019 года команда сменила тренера. За неудовлетворительные результаты игры в отставку отправили Валерия Бармина. Его на этом посту заменил Артур Симонов, но неизвестно спасет это клуб или нет. Заявку на участие в сезоне 2019/2020 года в Профессиональной футбольной лиге они отправили.

Что случилось с «Анжи»: налоговая служба арестовала имущество футбольного клуба

Дагестанский футбольный клуб «Анжи» был основан в 1991 году. Его лучшими временами можно назвать начало 2010-х голов. В это время владельцем клуба был миллиардер Сулейман Керимов. На покупку новых футболистов он не жалел средств. Их зарплаты исчислялись миллионами. В это врем за команду играли Роберто Карлос, Жусьен де Сильва, и многие другие именитые футболисты.

Но в 2013 году, после серии неудач, владелец клуба сократил его финансирование, и продал именитых футболистов. Объяснялось это разработкой долгосрочной стратегии развития клуба, но в итоге в 2016 году у него вновь сменился владелец. Керимов продал команду Осману Кадиеву.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here