Что стоит ждать продавцам обуви с 1 января 2020 года

Что стоит ждать продавцам обуви с 1 января 2020 года

Продажа обуви с 1 января 2020 года будет контролироваться, так как этот товар попадает под товары с обязательной маркировкой. Также будет запрещено применение ЕНВД, так что предпринимателям нужно успеть перейти на новую систему налогообложения.

Запрет продажи обуви без специальной маркировки с 2020 года

Что стоит ждать продавцам обуви с 1 января 2020 года

Вопрос, касательно даты, когда запрещается применение «вмененки» при продаже обуви в последнее время набирает популярности. Связано это с тем, что согласно новым правилам, которые были утвержден с 5 июля 2019 года № 860, обувь должна подлежать идентификации с 1 мата 2020 года, а до того времени, обувь может реализовываться без специальной маркировки.

Стоит отметить, что в связи с принятым законом № 792-Р статьи 346,27 Налогового кодекса страны с 1 января 2020 года продажа обуви запрещена в рамках Единого налога на вмененный доход. Но после было принято решение про право применения ЕНДВ при торговле обувью до 1 марта 2020 года. Говоря простыми словами, запрет вступит в силу с момента вступления в силу обязательной маркировки обуви.

Вероятность проведения распродаж немаркированной продукции в 2020 году

Что стоит ждать продавцам обуви с 1 января 2020 года

В связи с тем, что в стране остались большие запасы товаров, которые подлежат маркировке с 1 января 2020 года, возникают вопросы как быть анализаторам, ведь их продажа будет запрещена.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Министр финансов рассказал, для кого отменят ЕНВД с 1 января 2020 года

Специалисты, просмотрев ст. 346.27 Налогового кодекса Российской Федерации отметили, что суть обязательной маркировки заключается не в обязательном нанесении спецзнака, а только включения товара в перечень продуктов, подлежащих маркировке.

Так, например, в случае, когда товар относится к коду (обуви и техники) или же виду, например, лекарственные препараты, которые должны обязательно быть промаркирован, то реализовывать его в рамках Единого налога на вмененный доход нельзя. Такое правило распространяется даже в том случае, если в наличие есть остатки продукции, которые в период с 1 января по 1 марта 2020 года разрешено продавать без нанесения специальной маркировки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here