ЦСКА перекупило футболиста Илью Шкурина после его блестящей игры в минском клубе «Энергетик-БГУ»

ЦСКА перекупило футболиста Илью Шкурина после его блестящей игры в минском клубе «Энергетик-БГУ»

Футболист Илья Шкурин в скором времени может стать игроком ЦСКА. Он подписал контракт, о котором в скором времени будет официальное оповещение. Игрок минской команды Энергетик-БГУ» показал блестящую игру, он стал лучшим нападающим на чемпионате: из 19 мячей в шести матчах Шкурин забил по голу – три дубля, один хет-трик, один покер. 20-летний футболист из Витебска будет играть в зимних играх за Россию.

Илья Шкурин в роли бомбардира, лучшие голы

По завершении чемпионата Белоруссии, Илья Шкурин стал лучшим бомбардиром с 19 мячами в своем арсенале. В видеонарезке голов видно, как мастерски орудует мячом молодой футболист и ловко обходит противников. С этим результатом он превзошёл соперника Станислава Драгуна, бывшего полузащитника «Крыльев Советов», «Динамо» и «Оренбурга», а также украинского футболиста Виталия Квашука.

Спортивные комментаторы отметили, что Шкурин может выступить в роли сильного полузащитника. Он обладает мобильностью, скоростью и редко вступает в контактный бой. Илья сильный, имеет хорошо поставленный удар и эффективно обыгрывает противника, чтобы в нужный момент нанести четкий удар по воротам.

Биография Ильи Шкурина, рост и вес футболиста

ЦСКА перекупило футболиста Илью Шкурина после его блестящей игры в минском клубе «Энергетик-БГУ»

Дата рождения белорусского футболиста — 17 августа 1999 года. В свои 20 лет Шкурин вошел в историю, как второй самый результативный футболист своего возраста с количеством забитых мячей. К его персоне проявляют интерес тренеры не только минских клубов, россияне также обратили внимание на его манеру вести бой и управляться с мячом.

С ранних лет Илья увлекался футболом, в какой то период он понял, что спорт станет не только увлечением, но и смыслом его жизни. Первым тренером Шкурина, который привил ему любовь к футболу, был Николай Лазин. Спустя несколько лет Илью тренировал Кирилл Лазин до 2012 года.

 

Затем Шкурин перешел в клуб «Витебск», тренером которого был Владимир Равков.

«Чувство гола у него в крови», — говорил тренер, продолжая постоянные тренировки и отчеканивая мастерство футболистов.

При росте 190 см Шкурин достаточно ловкий и грамотно оценивает ситуацию на поле. Тренеры отметили, что парень имеет сложный характер, с ним доводилось часто спорить, он конфликтовал с членами команды. Все вопросы приходилось урегулировать, так как футбол – это командная игра и без сплочённости коллектива не видать победы.

Будущая карьера футболиста Ильи Шкурина

ЦСКА перекупило футболиста Илью Шкурина после его блестящей игры в минском клубе «Энергетик-БГУ»

Тренер молодёжной белорусской команды Михаил Мархель летом отметил, что Шкурин не станет участвовать в чемпионате. Тренер не вызвал Илью на игру, и это долгое время обсуждали фанаты.

Главный тренер сборной Белоруссии видит положительные качества игрока:

  • спокойный, уравновешенный, умеет оценить обстановку;
  • очень хорошо открывается;
  • лидер по своей натуре, умеет повести за собой команду;
  • уверен в своих силах;
  • обладает точностью удара.

Тренеры видят перспективу в этом игроке. Он пока не дошел до пика своей карьеры, у Шкурина еще все впереди. Какую команду молодой бомбардир выведет на путь победы, пока неизвестно. Но то, что этот парень талантливый, бесспорно, и голы на чемпионате тому доказательство.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here