Дальнейшая карьера биатлониста Антона Шипулина будет направлена в другое русло

Дальнейшая карьера биатлониста Антона Шипулина будет направлена в другое русло

Фанаты биатлона, активно следящие за соревнованиями на Кубке мира, заметили, что знаменитый спортсмен Антон Шипулин не выступает за российскую команду. Многие сразу же обеспокоились тем, будет ли он вообще выступать в дальнейшем. Известно, что биатлонист собирается принять участие в соревнованиях в январе. Но дальнейшая его карьера, по словам экспертов, может быть перенаправлена в другое русло.

Почему Антон Шипулин не выступает в Кубке мира

Дальнейшая карьера биатлониста Антона Шипулина будет направлена в другое русло

Известно, что в начале ноября 2018 года среди биатлонистов мира были проведены отборочные испытания, после которых принимались решения о том, кто же будет выступать в борьбе за Кубок мира. Антон Шипулин, по словам экспертов, не успел вовремя начать подготовку к лыжному сезону и по этой причине не попал в список участников.

Антон Шипулин отметил, что российские биатлонисты смогут справиться с соперниками без него. Вместо поездки на Кубок мира, биатлонист решил активно готовиться к кубку IBU. Именно на этих соревнованиях Антон выступит в составе основной команды России.

Некоторые фанаты биатлона, заметив отсутствие Антона Шипулина на соревнованиях, начали думать, что спортсмен решил оставить свою карьеру из-за того, что он не был допущен к выступлению в Южной Корее. Тогда из-за допинга многие российские профессионалы остались на родине. Но Антон отметил, что мнение фанатов совершенно не совпадает с реальностью.

Будет ли Антон Шипулин выступать в дальнейшем на соревнованиях по биатлону

Дальнейшая карьера биатлониста Антона Шипулина будет направлена в другое русло

 

На протяжении многих лет Антон Шипулин пугал своих фанатов тем, что он собирается покинуть биатлон. О завершении своей спортивной карьеры профессионал не раз говорил в 2017 году. В то время он отмечал, что ему очень тяжело расставаться со своей семьёй на долгое время. У него растёт маленький ребёнок, которому нужна забота со стороны отца.

Антон Шипулин во время своих последних соревнований говорил о том, что он начинает уставать. У него иссякли не только физические силы, но и моральные. Антон признавался, что очень сильно ждал окончания сезона, чтобы поскорее отправиться домой к своей семье.

Специалисты также отметили, что Антон Шипулин стал показывать не самые лучшие результаты в биатлоне. Раньше он всегда занимал только первые места, а в последний раз биатлонист смог достигнуть только 10 места. Из-за этого Антон не даёт точного подтверждения, что в дальнейшем он продолжит выступать. Спортсмен отметил, что пока об этом не задумывается.

Чем занимается Антон Шипулин в 2019 году

Дальнейшая карьера биатлониста Антона Шипулина будет направлена в другое русло

После своего последнего выступления на соревнованиях по биатлону Антон Шипулин отметил, что ему пора отдохнуть от спорта. Эксперты отмечают, что известный российский биатлонист продолжает активно тренироваться, чтобы в случае выхода на лыжню, он смог показать хорошие результаты, которыми будут довольны и болельщики, и судьи.

Интересно, что 8 сентября 2019 года Антон Шипулин вступил в ряды депутатов Государственной Думы Российской Федерации. Спортсмен стал заведовать делами Свердловской области. Остальные претенденты не заработали столько же уважения со стороны жителей России.

В последнее время Антон Шипулин стал выступать с интересными предложениями, которые должны улучшить спорт России. Он также высказывался о том, что спортсменов государства отстранили от соревнований из-за допинга. Антон отметил, что за свой флаг профессионалы должны бороться до конца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here