День защиты детей в 2020 году

В 2020 году День защиты детей будут по уже сложившейся традиции праздновать 1 июня не только в столице, но и даже в самых маленьких городах. Основная и практически главенствующая цель такого события — привлечение внимания к проблемам маленьких жителей Российской Федерации. Абсолютно все в этот день делается для того, чтобы создать благоприятную обстановку для подрастающего поколения, окружить их заботой и лаской. Вне зависимости от того, есть ли у малышей родители — каждый ребенок будет доволен.

Дата празднования и история возникновения

Стоит отметить, что ежегодно этот праздник отмечают в самом начале лета 1 июня — день начала летних каникул у школьников младшего и среднего возраста.
День защиты детей в 2020 годуПоявился этот сравнительно молодой праздник еще в далеком 1952 году. Идею предложили в компании, которая решает проблемы женщин, которые впервые столкнулись с вопросами материнства. Стоит ли говорить о том, что в период после войны осталось очень много сирот, которым крайне тяжело жилось без поддержки старшего поколения. Им некого было попросить о помощи, а уж о разнообразных развлечениях и речи не могло быть. Для выживания детишкам приходилось идти на многочисленные преступления: они могли бродяжничать, воровать и даже грабить жителей страны. Впервые привлечь внимание общественности к такой проблеме решились во Франции, за общим собранием стран послевоенного времени. Они там предложили создать специальный праздник, во время которого ни один ребенок не останется должного внимания и заботы. Стоит отметить, что уже в первый год после подтверждения этого события, участие в нем приняли около 60 стран по всему миру.

Знаете ли вы? В 1964 году была издана специальная поправка к закону о защите прав детей. В дальнейшем именно этот документ был модифицирован и опубликован уже под другим названием «Конвенция по правам ребенка». Инициативу поддержали многие государства, а в СССР подобный документ подписали в 1972 году.

Традиции празднования

Именно в этот день все внимание взрослых обращено на детей. Однако стоит быть внимательнее и не полениться поздравить и тех людей, чей род занятий связан с детишками, в том числе, родителей, преподавателей, социальных сотрудников и других похожих «должностей».

Родители вместе с детьми смогу посетить:

  • карнавалы;
  • викторины и конкурсы;
  • спортивные состязания;
  • музей детского искусства;
  • парки аттракционов.

Конечно же, всех преподавателей поздравляют при помощи специальных грамот. Городская администрация посещает детские дома, дарят символические подарки их воспитанникам, а также выделяют самых талантливых деток. Как правило, в этот день можно встретить мероприятия, с помощью которых собирают средства на лечение тяжело-больных ребятишек. Нужно ли говорить о том, как важна таким деткам поддержка не только нашего государства, но и всех жителей Российской Федерации.

В залах кинотеатра начинают показ огромное количество мультфильмов и художественных фильмов для детей. в некоторые музе можно попасть абсолютно бесплатно. Однако будьте готовы: для свободного входа на кассе необходимо будет предъявить свидетельство о рождении вашего ребенка, которое подтвердит возраст малыша. Во многих города нашей страны начинают свою работу на время летних каникул парки аттракционов . В аквапарках можно найти неплохие скидки на посещение вместе с детьми. Во многих дворцах культуры устраивают специальные мероприятия и концерты, основная цель которых — развлечение подрастающего поколения.

Как будут праздновать в Москве

Всем давно уже известно, что самые масштабные концерты будут проводиться в столице нашей страны — в Москве. Во многих парках уже сейчас начинают готовиться к этому торжественному дню, чтобы порадовать маленьких крошек. Куда можно сходить с ребенком:

  • шоу мыльных пузырей;
  • концерты;
  • конкурсы и викторины;
  • мастер-классы;
  • спортивные состязания.

Каждый маленький гость сможет разукрасить мелом асфальт на выделенной территории парка, чтобы навсегда увековечить свое творение на фотографиях. Многие малыши смогут покататься на пони, попрыгать на надувных батутах или покататься на аттракционах.

 

Помимо этого очень советуем посетить театральные представления, в которых принимают участие известные аниматоры и даже звезды современной эстрады.

Как отметят праздник в Санкт-Петербурге

Праздничные мероприятия в 2020 году на Всемирный День ребенка пройдут и в северной столице нашей страны. Санкт Петербург откроет свои двери для самых маленьких детишек, и с радостью расскажет об истории города на всевозможных бесплатных выставках. К празднику начинают готовиться уже сейчас, потому что времени остается уже не так много. Вы с ребятишками сможете посетить:

  • соревнование по детскому рисунку;
  • детский карнавал с участием любимых персонажей из мультфильмов;
  • шоу мыльных пузырей;
  • конкурсы и викторины;
  • спортивные соревнования по плаванию, баскетболу и другим видам спорта.

Вне зависимости от того, где вы находитесь, вы всегда сможете найти подходящие для вашего ребенка мероприятия. Вы даже можете подарить малышу небольшой подарок, чтобы он наверняка помнил этот праздничный день как можно дольше. Не важно, где именно вы проведете этот день — главное находиться рядом со своим малышом, дарить ему все свое внимание и заботу.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here