Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона, досрочно победив в бою Луиса Ортиса

Бой реванш между Деонтеем Уайлдером и Луисом Ортисом состоялся 24 ноября 2019 года. Победил в этом поединке американский спортсмен, который в очередном бою защитил титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелой весовой категории.

Кто победил в поединке Уайлдер – Ортис 2

Деонтей Уайлдер защитил титул чемпиона, досрочно победив в бою Луиса Ортиса

В американском городе развлечений США – Лас-Вегасе, в ночь с 23 на 24 ноября 2019 года прошел поединок между Деонтеем Уайлдером и Луисом Ортисом. Бой состоялся в знаменитой на весь мир MGM Grand Arena. Для обоих спортсменов эта встреча на ринге стала уже второй в их профессиональной карьере.

Кубинец Луис Ортис уже пытался отобрать чемпионский пояс у Деонтея Уайлдера в поединке 3 марта 2018 года, однако потерпел неудачу. Для кубинского боксера бой закончился в 10 раунде нокаутом.

В матче реванше Деонтей Уайлдер вновь считался неоспоримым фаворитом противостояния. Мало кто их спортивных экспертов считал, что Ортис сможет что-либо противопоставить американцу.

Второй поединок между Уайлдером и Ортисом получился довольно скучным. Оба боксера на протяжении всего боя действовали очень осторожно. В первых раундах кубинец выглядел привлекательнее своего соперника. После 4 трехминутки ситуации немного поменялась. Ортис по-прежнему старался работать первым номером, в то время как Уайлдер взрывался серией ударов в конце раунда.

Такая тактика принесла американскому боксеру успех. В конце 7 раунда Уайлдер нанес своему оппоненту мощный удар, оправится от которого Луис Ортис уже не смог. Рефери остановил бой. Американец одержал очередную победу нокаутом.

Видео боя Уайлдер – Ортис 2

Несмотря на довольно привлекательную рекламу поединка между Деонтеем Уайлдером и Луисом Ортисом, сам бой получился довольно скучным. Оба спортсмена действовали очень осторожно. Создавалось впечатление, что каждый из них боится нарваться на ответный удар соперника.

 

Первый раунд боксеры традиционно начали с присмотра друг к другу. Ортис занял центр ринга и действовал намного активнее нежели его оппонент – Деонтей Уайлдер. Поэтому вполне естественно, что первая взрывная атака была проведена именно кубинским спортсменом. Также первый раунд запомнился тем, что Ортис получил небольшое рассечение, во время клинча с американцем.

Во втором и третьем раунде кубинец продолжал владеть инициативой, раз за разом атакуя своего соперника, однако лишь некоторые удары Ортиса достигали цели.

Деонтей Уайлдер активизировался только к концу 4 раунда. Американский боксер провел довольно неплохую атаку, однако ее остановил сигнал об окончании очередной трехминутки.

В последующих раундах ситуация не изменилась. Ортис продолжал свои попытки атаковать, а Уайлдер вяло огрызался. Американец ждал последней минуты раунда и только после этого начинал свои атаки, которые иногда выглядели очень перспективными.

https://twitter.com/mickakers/status/1198477108562911232?ref_src=twsrc%5Etfw

Кульминация боя наступила в 7 раунде. Как и все предыдущие, эта трехминутка прошла в пивных атаках кубинского спортсмена. Уайлдер же вновь активизировался лишь в последнюю минуту раунда и когда казалось, что ничего не предвиденного уже не случится – американец провел прямой удар правой, от которого Ортис не смог защититься. Кубинец оказался на канвасе. Несмотря на все его усилия подняться, было видно, спортсмен в полной прострации и не понимает, что с ним происходит. Судья на ринге был вынужден остановить бой. Деонтей Уайлдер одержал очередную победу нокаутом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here