Дзюба лучший футболист РПЛ: в Сети обсуждают, сколько получает и сколько забил Артем

Дзюба лучший футболист РПЛ: в Сети обсуждают, сколько получает и сколько забил Артем

Артем Дзюба один из самых одиозных и популярных футболистов РПЛ и его снова выбрали лучшим в Премьер-Лиге в этом 2019 году. Такое признание не могло не вызвать разговоров в Интернете о том, какая же зарплата у спортсмена и сколько он забил голов этом году.

Дзюба лучший футболист РПЛ: второй год подряд по версии экспертов и любителей футбола

Вот уже, как 4 года Российский футбольный союз и одно из самых авторитетных и популярных спортивных изданий «Спорт-Экспресс» выбирают футболиста-профессионала года в России. 23 декабря в РФС сообщили, что в этом году член сборной России и игрок питерского «Зенита» Артем Дзюба признан лучшим в России в 2019 году.

Эту премию могут вручить любому игроку РФПЛ независимо от гражданства. Главное это наличие игры в календарном году в рамках российского чемпионата. Могут ее получить и российские спортсмены, которые играют за рубежом. Выбирают такого игрока тренеры клубов, спортивные журналисты и менеджеры, а также болельщики, которые приняли участие в голосовании.

Вот уже второй год игрок питерского клуба признается лучшим. Первую награду получил Федор Смолов, а до него бывший игрок «Спартака» Квинси Промес.

Артем Дзюба: сколько забил голов в сезоне и сколько получает

В этом году Артем забивает много, он уже забил больше, чем за весь прошлый год (в предыдущем сезоне у него было всего 8 голов в РПЛ). В этом году у него на счету уже 11 мячей, но в спину ему дышат конкуренты.

Дзюба лучший футболист РПЛ: в Сети обсуждают, сколько получает и сколько забил Артем

 

Точной цифры сколько зарабатывает футболист неизвестно, но по приблизительным оценкам нападающий зарабатывает около 4 миллионов долларов в год, а это одна из самых высоких зарплат в РПЛ. Футболист женат и у него есть сын Никита.

Своей нынешней популярности он обязан чемпионату мира по футболу, который проходил в России летом 2018 года. Тогда Артем стал настоящим лидером в национальной команде, регулярно тянул команду и был в центре событий. Так он получил большую популярность у болельщиков. Именно после Мундиаля 31-летный игрок переживает новый виток в своей карьере.

Именно после этих событий его и признали игроком года. Затем был еще один яркий сезон за сборную, где он стал одним из главных лиц и успешный сезона в «Зените». Правда в этом году с игроком было связано и несколько скандалов. Так как его очень не любят фанаты «Спартака», где он ранее играл и откуда ушел в питерский клуб, то болельщики столичного клуба устраивали различные акции направленные против игрока. Часто очень оскорбительного характера, что, в принципе нормально, у ультрас.

Это была одна из причин почему правоохранительные органы начали разбираться с фанатами, а те в свою очередь начали устраивать акции протесты и массово уходить с поля спустя короткое время после стартового свистка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here