Фигуристка Анна Щербакова стала второй в финале Гран-при 2019-2020 года

Фигуристка Анна Щербакова стала второй в финале Гран-при 2019-2020 года

Фигуристка Анна Щербакова заняла второе место в финале Гран-при сезона 2019-2020 годов, который прошел в итальянском Турине.

Девочка появилась на свет в обычной семье, ведь ее родители никак не были связаны с миром спорта. Мама фигуристки геолог по образованию, кандидат наук, а отец – физик.

Фигуристка Анна Щербакова в финале Гран-при в Турине

Финал Гран-при по фигурному катанию сезона 2019-2020 года, который завершился в итальянском Турине 8 декабря, стал поистине триумфальным для отечественных спортсменок. Примечательно, что пьедестал был занят россиянками, которые являются подопечными прославленного тренера Этери Тутберидзе.

1 место заняла Алена Косторная, которая побила мировой рекорд по сумме баллов. На 2 позиции оказалась Анна Щербакова. Фигуристка допустила досадную ошибку в ходе выступления, однако благодаря волевым качествам, все же добыла серебро. Бронза досталась Александре Трусовой, которая впервые в истории данного вида спорта исполнила четверной флип.

Фигуристка Анна Щербакова стала второй в финале Гран-при 2019-2020 года

Триумф подопечных Тутберидзе был вполне ожидаемым, но не менее волнительным. Кроме вчерашних юниорок, в финале выступила обладательница всех возможных титулов в фигурном катании Алина Загитова, тренером которой также является Этери Тутберидзе. На этот раз титулованная спортсменка осталась без призового места, но поклонники приветствовали ее стоя.

 

Семья и родители Анны Щербаковой

Фигуристка Анна Щербакова стала второй в финале Гран-при 2019-2020 года

В Сети не так много информации о семье восходящей звезды отечественного фигурного катания Анны Щербаковой. Родители будущей фигуристки не имели никакого отношения к миру спорта. Ее мама закончила Московский госуниверситет по специальности геолог, является кандидатом наук. Папа – физик по образованию, однако работает в рекламной сфере. У супругов есть еще две дочери: Инна и Яна.

Жизнь юной спортсменки наполнена случайностями, которые существенно повлияли на ее спортивную карьеру. В фигурное катание она пришла в раннем возрасте. Девочка занималась вместе со своей старшей сестрой. Впоследствии Инна оставила занятия, а Аня перешла в группу известного тренера Этери Тутберидзе.

По словам мамы Ани, Тутберидзе казалась для них недосягаемой. Между тем наставница взялась за перспективную девочку. На тот момент в арсенале у Ани были только двойные прыжки. Немало усилий пришлось приложить для того, чтобы выполнять сначала тройные, а затем и четверные прыжки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here