Фильмы 2020 года: список

Фильмы 2020 года: список

В 2020 году киноманам будет представлено множество премьер любого жанра — фантастика, боевики, комедии, ужасы, приключения и др. Среди новинок будут как новые части уже известных фильмов, так и новые картины.

Аватар 2

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Жанр: боевик, фантастика, приключения

Режиссер: Джеймс Кэмерон

Роли: Зои Салдана, Кейт Уинстлет, Дэвид Тьюлис

Аватар 2 является одной из самых ожидаемых новинок будущего года. Первая часть была представлена в 2009 году, а сумма собранных от проката средств превысила 2,7 млрд. долларов. Съемочный процесс продолжения этой популярной картины длился на протяжении 5 лет. Для этого режиссер арендовал территорию в Южной Калифорнии. Сюжетная линия пока не известна. Из доступных данных отметим, что главным антагонистом во второй части будет Майлз Куоритч, которого убили в первом фильме. Детали его оживления пока не разглашаются.

Бонд 25

Фильмы 2020 года: список

 

Производство: США, Англия

Премьера: 13 февраля 2020

Жанр: боевик, триллер

Режиссер: Кэри Фукунага

Роли: Дэниэл Крэйг, Леа Сейду, Бен Уишоу

Новинка станет 25-й по счету кинолентой о секретном агенте 007. Сюжетная линия опишет то, как главный герой решил завязать с делами и создать семью. Его супругу убивают, после чего Бонд решает расплатиться с убийцами. Изначально режиссером проекта был Дэнни Бойл, но в связи с некоторыми обстоятельствами он разорвал контракт. В августе прошлого года на его смену пришел Кэри Фукунага, который ранее работал над проектами Безродные звери и сериалом Настоящий детектив.

Шерлок Холмс 3

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 24 декабря

Жанр: боевик, детектив, триллер

Роли: Роберт Дауни младший, Рейчел МакАдамс, Джуд Лоу

Съемки третьего фильма об известном детективе должны были состояться еще в 2016 году, но из-за того, что Роберт Дауни был занят в студийных проектах компании Марвел, съемки перенесли. Подробности сюжетной линии пока не известны, но на источниках есть информация, что фильм опишет события спустя 9 лет. Многие поклонники истории о Шерлоке Холмсе с нетерпением ожидают премьеру, поскольку первые две части получили ошеломительный успех.

Годзилла против Кинг Конга

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 21 мая

Жанр: фантастика, триллер, боевик

Режиссер: Адам Винград

Роли: Эйса Гонсалес, Милли Бобби Браун, Ребекка Холл, Александр Скарсгард

Фильм о борьбе двух гигантских монстров — это еще одна из самых ожидаемых новинок следующего года. По предварительной информации о фильме известно, что два заклятых врага будут вынуждены пойти на компромисс из-за человечества. В это время эксперты компании Монарх отправятся в разведку, чтобы выяснить, откуда берутся такие чудовища. Сценарий к фильму разработал Терри Россио, который является автором более 20 работ, в том числе Одинокий рейнджер, Шрэк, Пираты Карибского моря.

Плохие парни 3

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 16 января

Жанр: комедия, триллер, боевик

Режиссеры: Адиль Эль Арби, Билал Фалла

Роли: Уилл Смит, Мартин Лоуренс

Выпуск этого кинофильма уже откладывался, так как компания Sony долго не могла выбрать постановщиков. Работа над проектом третьей части Плохие парни стартовала в начале текущего года. Сюжет будет дополнен новыми действующими лицами, но главные герои останутся те же. Уилл Смит долго отказывался от заключения контракта, так как не желал сниматься в продолжениях.

Малефисента 2

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 28 мая

Жанр: приключения, фэнтези, семейный

Режиссер: Хоаким Роннинг

Роли: Анжелина Джоли, Эль Фаннинг

Вторая часть истории о фее с рогами, по мнению экспертов, может занять наивысшие рейтинги среди фильмов будущего года. Во второй часте юная принцесса Автора должна будет объединить свои силы с Малефисентой, чтобы суметь оказать противостояние злой королеве Ингрит. Прибыль от первой части составил более 758 млн. долларов, поэтому легендарная компания Дисней уверена в успехе второй части.

Форсаж 9

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 9 апреля

Жанр: боевик, криминал

Режиссер: Джастин Лин

Роли: Вин Дизель, Мишель Родригес, Тайриз Гибсон

Детище известного кинопроекта пока не разглашает интригующие детали. Создатели очередной части не делятся деталями сюжетной линии, хотя роли и персонажи будут те же, что и в предыдущих частях. Скорее всего, Дуэйн Джонсон не будет принимать участия в проекте из-за натянутых отношений с Вин Дизелем. Есть вероятность, что в фильме вновь примет участие Джордана Брюстер, которая ранее исполнила роль сестры Торето.

Гамбит

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 12 марта

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: информация пока не доступна

Роли: Лиззи Каплан, Ченнинг Татум

Еще одна увлекательная история и комическом герое. Главный персонаж имеет суперсилу — перевоплощать любой предмет в сверхмощное оружие с сильной кинетической энергетикой. Мутант не питает сильной симпатии к человечеству, но он будет вынужден сражаться как за свою жизнь, так и за жизнь человека. Постановкой картины занимался Гор Верински, но он разорвал контракт. В данный момент компания 20th Century Fox находится в поисках человека на его место.

Стрельцов

Фильмы 2020 года: список

Производство: Россия

Премьера: 2020 год

Жанр: спорт, мелодрама

Режиссер: Илья Учитель

Роли: Александр Петров, Виктор Добронравов

Фильм отечественного производства, который вошел в список рейтинговых новинок 2020 года. Сюжет расскажет о молодом известном футболисте советского времени, который уже имеет множество фанатов. У парня большое будущее, но однажды все планы рушатся, когда его обвиняют в изнасиловании. Что же ожидает спортсмена дальше? Удастся ли ему пройти через ряд препятствий и принять участие в матче с Пеле?

Лучший стрелок 2

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 16 июля

Жанр: боевик, драма

Режиссер: Джозеф Косински

Роли: Том Круз, Дженнифер Коннелли

Данная кинокартина станет продолжением истории первой части. Том Круз исполнит роль профессионального пилота, которому придется вновь взяться за штурвал и доказать властям, что робототехника не способна заменить живого летчика. Премьера должна была состояться летом текущего года, но создатели взяли еще один год, чтобы усовершенствовать каждую сцену фильма.

Круиз по джунглям

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 23 июля

Жанр: приключения

Режиссер: Жаума Кольет-Серра

Роли: Эмили Блант, Дуэйн Джонсон, Джесси Племонс

Фильм поведает историю о том, как брат с сестрой решили отправиться в амазонские джунгли, чтобы найти дерево с уникальными качествами. Они наняли экипаж с капитаном. В дороге они пересекаются с немецкими экспедиторами, дикими представителями фауны и различными препятствиями. Съемки фильма уже подошли к концу. Премьера должна была состояться уже в этом году, но по неизвестным причинам отложилась.

Фантастические твари и где они обитают 3

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 20 ноября

жанр: фэнтези, приключения, семейный

Режиссер: Дэвид Йейтс

Роли: Джонни Депп, Джуд Лоу, Эдди Рэйдмен

Сценаристом киноленты стала Джоан Роулинг — автор серии книг о Гарри Поттере. Детали о фильме создатели держат в секрете. Фильм может стать продолжением предыдущих выпусков, поэтому Грин де Вальд продолжит попытки искоренить всех маглов, а помехой этому станут люди. Фильм основан на жанре фантастики, поэтому он будет полон внимационных и графических спецэффектов.

Флэш

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 2020 год

Жанр: боевик, приключения, фантастика

Режиссеры: Джон Фрэнсис Дейли, Джоната М. Голдштейн

Роли: Эзра Миллер, Кирси Клемонс

Одной из ожидаемых новинок станет история о супер герое Флэше. Комиксы представили персонажа еще в 1940 году. Супер способностью героя является возможность развивать огромную скорость, которую он приобрел после неудачного научного эксперимента. Ученый в области ядерной физики попал под влияние сильнейших химических ядовитых веществ, после чего не погиб, а получил необычные способности.

Хищные птицы

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 6 февраля

Жанр: приключения, боевик

Роли: Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстед

Фильм с новым сюжетом расскажет о женской супергеройской компании, где каждая из девушек обладает своей уникальной возможностью. Они объединяют свои усилия для борьбы с преступностью и несправедливостью. Главную героиню Харли Квинн многие знают по фильму Отряд самоубийц.

Кровавый выстрел

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 21 февраля

Жанр: боевик, драма, фэнтези

Режиссер: Дэйв Уилсон

Роли: Вин Дизель, Сэм Хьюэн, Эйса Гонсалес

История о Франкенштейне наших дней. Из мертвых власти оживили Анджелло Морталли, сделав его орудием для убийства. Чтобы использовать его по своему усмотрению, создатели робота стерли ему память. В его кровь ввели вещества, которые значительно ускоряют процессы восстановления. В один прекрасный день робот дает сбой и главный герой решает отомстить тем, кто превратил его в агрегат для убийства.

Чудо-женщина: 1984

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 4 июня

Жанр: боевик, приключения, фэнтези

Режиссер: Пэтти Дженкинс

Роли: Галь Гадот, Крис Пейн, Робин Райт

Еще одна кинокартина о супергероях, которая будет представлена на больших экранах в 2020 году. Персонаж известен по комиксам и одноименному фильму. Сюжет пока остается загадкой, несмотря на то, что съемки уже окончены. События картины будут датироваться 80-ми годами прошлого века.

Корпус зеленых фонарей

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 19 июня

Жанр: фантастика, боевик. приключения

Режиссер: неизвестно

Актеры: неизвестно

Корпус зеленых фонарей — это корпорация. которая гарантирует справедливость. Но есть те, которые идут против и желают разрушить ее. Два представителя, которые ранее являлись частью корпуса, объединяют свои усилия, чтобы противостоять противнику. Дата пресьеры уже известны, а информации об актерском составе и постановщиках картины пока нет. По слухам, в фильме снимется Том Круз, но это еще не точно.

Конек-горбунок

Фильмы 2020 года: список

Производство: Россия

Премьера: 5 марта

Жанр: фэнтези, приключения

Режиссер: Олег Погодин

Роли: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов

История о младшем сыне в семье по прозвищу Иван-дурак. Однажды ему доводится прийти на помощь волшебной кобыле, которая вручила ему в дар конька-горбунка. Пони имел необычные свойства. Конек станет верным другом Ивана, с которым у них на пути будет встречаться множество сложностей. Основой картины станет одноименное произведение, автором которого является Петр Ершов.

Доктор сон

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 23 января

Жанр: хоррор

Режиссер: Майк Флэнган

Роли: Ребекка Фергюсон, Джейкоб Тремблей

Любителей хоррора ожидает очередная экранизация романа Стивена Кинга — Доктор сон. Картина станет продолжением Сияния. Сюжетная линия расскажет историю парня по имени Дэнни Торенс, которому пришлось пережить страшную ночь в отеле, в результате чего он получает психические нарушения. После возвращения он устраивается работать в хоспис, где оказывает помощь людям при смерти. Еще одним событием в жизни парня станет встреча с девушкой, которая обладает мистическими силами.

Смерть на Ниле

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 1 октября

Жанр: детектив, криминал, драма

Режиссер: Кеннет Брана

Роли: Галь Гадот, Арми Хаммер, Кеннет Брана

Фильм выйдет как продолжение истории Убийства в восточном экспрессе — экранизация одноименного романа Агаты Кристи. Бельгийский детектив Эль Пуаро будет вести расследование запутанного убийства, которое произошло на корабле, который курсирует по реке Нил.

Путешествие Доктора Дулиттла

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 2 января

Жанр: комедия, фэнтези, семейный

Режиссер: Стивен Гейган

Роли: Роберт Дауни младший, Рами Малек, Том Холланд

Экранизация одноименного романа Хью Лофтинга. Главным героем станет доктор, обладающий умением общаться с животными. Главного героя исполнит актер Роберт Дауни младший, а роли его друзей достанутся Антонио Бандерасу и Майклу Шину. Голоса животных будут озвучены известными артистами. Режиссером картины является обладатель Оскара Стивен Гейган, поэтому на премьеру возлагаются большие ожидания.

Киборг

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 3 апреля

Режиссер: неизвестно

Роли: Рей Фишер

Главный герой Виктор Стоун становится жертвой авиакатастрофы и получает травмы, несовместимые с жизнью. Его родители — продвинутые ученые, которые занимаются разработкой инновационных технологий, решают собрать сына по кусочкам. Вместо отсутствующих частей ему вживляют металлические импланты, в результате чего получается киборг. Существо получает сверхъестветсвенные способности.

Блондинка в законе

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 14 февраля

Жанр: комедия

Режиссер: неизвестно

Роли: Риз Уизерспун, Джессика Коффил

Режиссер третьей части одной из самых успешных кинокомедий пока не известен. Сюжетная линия так де держится в секрете. Многие поклонники первых двух частей ждут выхода продолжения. Им не терпится узнать, как главной героине Эль Вудс удастся победить дело с помощью незамысловатых приемов, доброты и интеллекта.

Наши дети

Фильмы 2020 года: список

Производство: Россия

Премьера: 2 января

Жанр: комедия, семейный

Режиссер: Артем Аксененко

Роли: Петр Федоров, Диана Енакиева, Оксана Акиньшина

Отечественная кинокомедия расскажет о судьбах двух девочек, одна из которых была дочкой хозяина конфетной фабрике, а вторая вместе с братом, росла в детдоме. По причине обстоятельств, девочкам придется поменяться ролями. Обе героини любят детские сказки, автором которых яаляется мама одной из них. Создатели обещают увлекательный разворот событий, который никого не оставит в стороне.

Мулан

Фильмы 2020 года: список

Производство: США

Премьера: 26 марта

Жанр: драма, приключения, фэнтези

Режиссер: Ники Каро

Актеры: Лю Ифей. Гун Ли, Донни Йен

История о храброй девушке Мулан, которая пополнила ряды китайских войск с целью защитить своего отца. Приняв такое отважное решения, девушка не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться. В итоге она станет одним из самых отважных воинов и станет известной на весь Китай. Во время кастинга пересматривали более 1000 претенденток на главную роль, пока выбор не остановился на Лю Ифей. Джет ли исполнит роль императора.

Поклонники фильмов в жанре фантастики ожидают премьеры от кинокомпании Марвел. Студия обещает несколько премьер, но подробности пока не разглашаются. Есть вероятность, что новинками станут фильм Черная вдова и продолжение картины Доктор Стрендж.

Следите за новостями и анонсами, чтобы не пропустить важных кинопремьер.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here