Где можно покататься на коньках и лыжах в Москве: популярные места для занятия зимними видами спорта в столице

Где можно покататься на коньках и лыжах в Москве: популярные места для занятия зимними видами спорта в столице

Ежегодно количество мест, где можно покататься на коньках или лыжах в столице, заметно растет. Появляются площадки для занятия зимними видами спорта и катания на тюбингах не только в парках, но и в других интересных местах. В 2019 году посетить каток москвич или гость столицы сможет даже на Красной площади.

Лучшие места для катания на коньках в Москве в 2019 году

Где можно покататься на коньках и лыжах в Москве: популярные места для занятия зимними видами спорта в столице

Самым популярным катком в Москве в зимний период считается площадка на Красной площади. В этом году она открылась 29 ноября 2019 года. Впервые организован каток для катания на коньках в сердце Москвы был в 2009 году и с тех пор он ежегодно пользуется высоким спросом среди туристов и жителей.

Посещение катка на Красной площади платное. Цена зависит от дня недели и времени суток. Тем не менее, покататься можно будет и бесплатно, если выбрать правильное время. В будние дни до 14.00 как взрослые, так и дети, могут посетить ледовую площадку без приобретения входного билета. После 14.00 1 сеанс обойдется взрослому посетителю в 400 рублей, а для детей действует скидка в размере 100 рублей. В выходные дни взрослый билет становится дороже на 100 рублей.

Еще одно популярное московское место для занятия зимними видами спорта — пара Горького. В этом самом большом по площади парке Европы действуют более 5 катков. Есть площадки даже для самых маленьких. Достопримечательность столицы — каток на ВДНХ. Он считается самым большим по площади в мире — 20 тыс. кв. м. Стоимость 1 сеанса — 330 рублей.

Где покататься на лыжах и тюбингах в Москве и пригороде в 2019 году

Где можно покататься на коньках и лыжах в Москве: популярные места для занятия зимними видами спорта в столице

 

Самые популярные места для катания на лыжах среди жителей столицы находятся за ее пределами. Именно там находятся все горнолыжные курорты и леса. Один из самых известных курортов среди москвичей — «Сорочаны». Находится он в 50 км от МКАД. Оснащен курорт самой длинной горкой для катания на горных лыжах, высота которой достигает 230 м. Также на курорте есть более 10 трасс как для профессионалов, так и для новичков. В «Сорочанах» есть подъемники австрийского и итальянского производств, которые позволят с комфортом подниматься на самую вершину горки.

Еще один популярный горнолыжный курорт под Москвой — «Лоза». Его многочисленные трассы имеют значительные перепады высот и длину до 0,5 км. Оснащен курорт всей необходимой инфраструктурой: магазины со снаряжением и спортивной одеждой, кафе, канатная дорога, медпункт и т.д.

Тюбинг — специальные надувные сани, которые используются как для катания по снегу, так и на воде. Ежегодно эта зимняя забава становится все более популярной в столице. В Москве есть более 10 мест, предназначенных для катания на таких санях. Самые лучшие из них:

  • клуб «Лататрек»;
  • горнолыжная школа «Столица»;
  • парк «Музеон»;
  • парк «Бабушкинский»;
  • парк «Сокольники» и т.д.

В каждом из мест существуют места для проката тюбингов, а также специальные магазины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here