Генерал МЧС Игорь Кобзев стал главой Иркутской области

Генерал МЧС Игорь Кобзев стал главой Иркутской области

Основные факты биографии Игоря Кобзева, и к какой партии он принадлежит, интересно многим, так какэтот человек назначен на пост ВРИО Иркутской области. К своим обязанностям он приступил 12 декабря 2019 года, после того, как Владимир Путин принял отставку Сергея Левченко.

Игорь Кобзев длительное время проработал на руководящих должностях в МЧС, и известен участием в крупных спасательных операциях.

ВРИО губернатора Иркутской области Игорь Кобзев приступил к обязанностям

Одним из главных событий последней недели в политической жизни России стала отставка губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В пресс-службе Кремля завили, что Левченко по собственному желанию ушел с поста главы области, а его решение поддержал президент Владимир Путин.

Генерал МЧС Игорь Кобзев стал главой Иркутской области

Губернатором Иркутской области Сергей Левченко стал в 2015 году, обойдя на выборах своего главного конкурента представителя «Единой России». В последнее время очень много говорили о том, что Левченко не справляется с обязанностями, особенно ввиду того, что летом произошел паводок, забравший несколько жизней. К тому же в области сложилось нестабильное экономическое положение.

Сам же, уже бывший губернатор заявил, что устал от постоянных нападок и грязи, которой его поливают. В этом его поддержал и лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Теперь же его место занимает генерал МЧС Игорь Кобзев. ВРИО губернатора он пробудет до выборов, которые состояться в 2020 году.

Генерал МЧС Игорь Кобзев стал главой Иркутской области

 

Возможно, именно паводки, которые стали огромной проблемой в 2019 году и вынудили назначить на должность главы области человека, имеющего большой опыт в борьбе с последствиями разгула стихий. Его прошлый опыт поможет справиться с возникшими в регионе проблемами.м К слову, назначение оказалось для многих неожиданным. Оказалось, что местных чиновников федеральные власти не рассматривали как кандидатов.

Основные факты биографии генерала МЧС Игоря Кобзев

Сейчас Игорю Кобзеву 53 года. Он родом из Воронежа и там же получил высшее образование. Свою карьеру в военных силах начал в 1988 году. Окончив авиационное училище он начал службу в кадровом обеспечении Сызранского авиационного училища летчиков, отдельного мобильной механизированной бригады и спасательного центра МЧС России.

Жизнь Кобзева связана со спасением человеческих жизней и помощью в сложных ситуациях. Он занимал руководящие должности в МЧС Воронежа. Последней его должностью перед назначением на пост ВРИО губернатора Иркутской области, стал пост зам. министра МСЧ России. Назначая же его главой области, Владимир Путин присвоил Кобзеву звание генерал-полковника.

Генерал МЧС Игорь Кобзев стал главой Иркутской области

Игорь Кобзев побывал в 1995 году в Чечне. А в 1998 году он занимался организацией доставки гуманитарной помощи в Южную Осетию, где в это время произошел конфликт с Грузией. Тогда же под его руководством была произведена

Кроме того, Кобзев руководил спасательной операцией, которая проводилась в 2010 году на трассе «Дон». Из-за сильных снежных заносов образовался многокилометровый затор. Боролся он и с крупными лесными пожарами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here