Магнитные бури сегодня 19 октября 2019 года

Магнитные бури сегодня 19 октября 2019 года

Магнитные бури сегодня, прогноз на 19 октября 2019 года, когда остается 2 дня до повышения солнечной активности, поможет подготовиться к переменам в природе. Незначительные колебания Земли, мощностью в 5 балов, ожидаются 21 октября 2019 года. Обычно люди замечают ухудшение самочувствия за несколько дней до намеченной даты.

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2019 года

Геомагнитная ситуация в октябре 2019 года будет достаточно стабильной. Небольшие всплески на Солнце ожидаются 21, 24, 25, 26 и 29 числа текущего месяца. Сложнее всего будет пережить магнитную бурю, которая продлиться целых три дня, с 21 по 27 октября 2019 года.

Несмотря на то, что она будет слабой и не превысит 5 балов, но когда подобные катаклизмы растянуты во времени, то организм испытывает большую нагрузку. Ситуацию осложняет тот факт, что перемены в природе будут происходить слишком часто, с завидной периодичностью. Соответственно симптомы негативного влияния магнитных бурь заметят у себя многие граждане.

Как магнитные бури в октябре 2019 года сказываются на здоровье людей

Головная боль — самый часто встречающийся симптом в момент солнечной активности. Не редко боль сопровождается головокружением, ломотой в суставах, в редких случаях имеет место тремор конечностей и потеря сознания. В таких ситуациях нужно срочно обращаться за медицинской помощью.

Сонливость, снижение трудоспособности и концентрации внимания, а также скачки давления — все это сигнализирует о метеозависимости. Такого диагноза не существует, но людей, с подобными проблемами в дни магнитных бурь заметно больше, чем официально озвученных 11% жителей планеты. В той или иной мере подобного рода проблемы возникают практически у каждого.

Возможные последствия магнитных бурь в октябре 2019 года

Если у одних порог чувствительности очень низкий и они не могут оторвать голову от подушки уже при 2 или 3 балах, то другие могут заподозрить неладное при 6 или 7 из 10 возможных балов. Бываю приступы паники, беспричинный страх, апатия, бессонница, отсутствие интереса к окружающему миру и даже депрессия.

Это последствия выброса в кровь большого количества адреналина. Если человек способен взять ситуацию под контроль и сам преодолеть такие последствия, то все не так плохо. Порой может понадобиться близкий человек, способный поддержать и вернуть к привычному образу жизни. Но если все это не помогает, то не лишним будет проконсультироваться с профильным специалистом.

Правила поведения в период магнитных бурь

Прогулки на свежем воздухе, снижение стрессовых ситуаций и физических нагрузок до минимума, теплая ванна после работы или контрастный душ с утра, приятная музыка, чтение книг и просмотр веселый, душевных комедий, занятие любимым делом и массаж смогут уменьшить проявление симптомов от магнитных бурь.

 

Важно расслабиться, пить много жидкости, избегая спиртного и напитков с кофеином, перейти на «легкую» пищу и дольше спать — это самые действенные рекомендации специалистов, которые помогут легче пережить любые природные катаклизмы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here