Готовиться к тесту на коронавирус необходимо правильно, иначе можно получить неправдивый результат

Готовиться к тесту на коронавирус необходимо правильно, иначе можно получить неправдивый результат

Для того, чтобы результат теста на коронавирус, вызванный SARS-CoV-2, показал правдивый и точный результат, к сдаче анализов необходимо тщательно и правильно готовиться. Анализы берутся именно путем сдачи крови, так как только такой способ является более точным, и способен показать, выделяет ли организм человека антитела на инфекцию.

Как пациент должен готовиться к сдаче анализа крови на антитела к коронавирусу

Готовиться к тесту на коронавирус необходимо правильно, иначе можно получить неправдивый результат

Перед тем, как сдавать анализ крови для выявления антител к коронавирусной инфекции, пациент должен следовать таким правилам

  1. За несколько дней до сдачи анализов, человек не должен употреблять жирные продукты. Кровь должна сдаваться с утра натощак. Это связано с тем, что показатели крови на протяжении дня могут меняться.
  2. За сутки до сдачи крови нельзя употреблять алкогольные напитки, принимать лекарства (за исключением прописанных лечащим врачом), заниматься тяжелой физической работой или спортом.
  3. Нельзя курить за 2 часа до сдачи анализов, а также пить чай, кофе, газированную воду. За 15 минут до сдачи нужно спокойно посидеть.
  4. Не рекомендуется сдавать кровь сразу после проведения каких-либо медицинских процедур.
  5. При необходимости проводить повторное исследование желательно в тех же условиях, то есть в одно и то же время, а также в той же лаборатории.
  6. Кровь для проведения исследований на коронавирус, необходимо сдавать только после 10-14 дней после приема лекарств. Оценить эффективность лечения можно через 7-14 дней после последнего приема препаратов. Именно поэтому, перед сдачей анализов обязательно необходимо предупредить об этом лечащего врача.

Такие правила обычно действуют для всех видов анализов, но есть такие, к которым нужно будет готовиться тщательнее. Также, возможно, придется вводить дополнительные исключения.

Как проводится исследование на наличие коронавируса у человека

Готовиться к тесту на коронавирус необходимо правильно, иначе можно получить неправдивый результат

Кровь на наличие коронавируса, необходимо сдавать утром натощак. Кроме того, человек из своего рациона должен исключить жирные продукты, а также цитрусовые и другие фрукты оранжевого цвета.

Результаты исследований на наличие коронавирусной инфекции могут показать, как положительный, так и отрицательный результат. Это зависит от времени инфицирования и иммунной системы. В связи с этим, если результат оказался отрицательным, нельзя на 100% сказать, что человек не болен. К тому же, на ранних стадиях данного заболевания могут отсутствовать антитела. Если есть сомнения, то лучше всего через 3-5 дней провести повторный анализ.

Как известно, цена анализа для физических лиц является одинаковой во всех регионах России, которая составляет 1600 рублей. К этой цифре еще нужно прибавить стоимость взятия крови. Результаты, как правило, будут известны через 2 дня.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here